Психология

Встречается ли такое в природе? Если человек сознательно понижает свой социальный статус работая на грязных работах?

Имея при этом достойное образование.
Видела подобное среди представителей баптистов.
Елена Прохорова
Лучший ответ
Нет грязных работ, на любой человек остаётся человеком, если захочет.
одну грязь легко отмыть, а быть говном с социальным статусом-реально вони много))))
Да. Более того скажу, у меня есть такой одноклассник. В классе по физике, химии был самым умным, а может и в школе. Работает дворником сейчас. Разочаровался в жизни, началось это ещё с вуза, говорит что не тому там людей учат. Вообще он ещё в школе странным был.
Елена Дремова
Сплошь и рядом.
Диплом не повезли.
Сидят, решают что делать.
Эго выше неба)
Возможно из-за самонаказания за что-то или пониженной самоценки, или страха достижений ( типа больно будет падать на дно)
Vika) Гамораツツツ
Да, когда работает над смирением.
Jyldyza Abdrasulova
Почему нет? Ну вот разочаровался или устал человек от того направления, в котором специалист и ушёл в спокойную гавань.)

Бывает и работы просто нет по направлению, но тогда это уже не добровольный выбор, а вынужденный.)
Ельцын. В середине 1980-х годов входил в число высших руководителей мощного СССР.
А потом стал руководителем криминальной страны, в которой воровали всё подряд, и убивали всех, кто под руку попадется. Запил, постоянно танцевал заграницей как медведь под балалайку.
Наташа Бойнова
Социальный статус - величина переменная.
Из-за этого ложно понятого понятия в 90-х многие страдали, не желая от нищей но почетной зарплаты инженера уходить например в торговлю или на рабочие должностя.
А многие сообразили тогда, что статус - не столько название должности, сколько сумма доходов.
Аяла Максутова
Смотря что считать грязной работой. А вообще нет зазорных работ. У Бога все работы почётны.
Елена Жафярова
Все работы хороши. Или ты любишь сидеть в грязи?
Салтанат Уралова Вопрос какой был?
Такое бывает,и по разным причинам.
статус понижается когда человек не работает