Психология
Я тут подумала... наверно преподаватели математики должны быть самыми счастливыми людьми... ваше мнение?
Тут тебе и конкретика... определённость... точность... цифры... никто не юлит... никто не вводит в заблуждение...
оУУУУ!!! я вчера разбирала книги .. полочки чистила .. книжки от пыли протирала и .. тадамсссссс.. нашла книжки по высшей математике аж 1957 года выпуска.. а я ведь когда-то по ней готовилась .. а физика?! 1951 года.. вот будут у меня внуки , они обязательно будут умными , потому что бабушка сохранила для них образование осколок от царской россии !!
Отнюдь. Я не люблю математику и точные науки все вместе с ней взятые.
Нет. Математика не отвечает на вопрос : Хочется Халявы. На этот вопрос имеет ответ только Гурджиев.
Ага. Почитай биографию Лобачевского, например. Много там было счастья.
Ага. Опытным бухгалтерам хорошо платят.
Особенно когда в пустые головы пытаешься её вбить...такое счастье...хоть убейся)
Алёна Коренькова
Не дождётесь... сама я точно не убьюсь... но... по поводу математики... и про пустоголовых... на мой скромный взгляд... чтобы к математике итерес вызвать искренний надо начинать с того для чего надо её изучать... например... строительство... вот неправильно посчитаешь периметр... и может быть большое нежелательное последствие если формул не знать. В магазине могут обмануть... денюжку свою считать надо... вот если талию не в см считать... а в дециметрах... это ж можно травмировать женскую психику навсегда... ну вы понимаете... просто надо не поленится а написать реально нужный список всевозможных употреблении математики в жизни... и особенное внимание уделить тому что бывает когда математику не знают.
Был у нас на первом курсе техинститута лектор по высшей математике. На первой лекции озвучил самые распространенные значки- сокращения (один символ- заменяет два три слова). И как начал без перерыва читать ,никто не успевал всё записывать ,что то упускал сё равно. Но заранее предупредил,что повторять не будет.
И вот пара его 50 минут,10 минут перерыв,и следующие 50 минут.
Никакой фантазии в тексте,никаких ключевых слов. Набор бесконечный терминов,определений и уравнений
и мало кто понимает :(
Не заметила разницы в преподавании математики и философии по поведению преподавателей. Потому что само по себе преподавание для них такое же отвлеченное занятие, как поход в магазин)
Не думаю, что они более комфортно живут, чем дети арабских шейхов.