Психология
Как пережить смерть любимой
Прошло почти полгода а, она не выходит из головы постоянно ищу глазами иногда слышу её голос как быть как пережить
Сочувствую. Это очень сложно. 4 года прошло с той страшной даты, когда я потеряла родного человека. До сих пор тоскую, не хватает его.
И хоть говорят: время лечит - это не совсем так. Просто не так остро, но рана ноет.
Алина Рындина
Я вам тоже очень сочувствую. Я тоже думаю что время не лечит а, притупляет боль раны.
Алина Рындина
Поделитесь пожалуйста как вы нашли в себе силы идти дальше возможно другого человека
Помощи просит ! Вам нужно Внимательно прослушать лекции С Серебрякова " Помощь ушедшим родственникам ."
Христос рядом,открой своё сердце,впусти Его,только Он помогает и ведёт от скорби.
Это сложно. Я в своё время это не пережила.
Алина Рындина
Поделитесь пожалуйста как вы вернулись к обычной жизни
тут советы бесполезны,кто сам через это не прошел, их не имеет право даже давать.
Почитайте книгу Реймонда Моуди и Дайяны Аркэнджел «Жизнь после утраты».
И ещё Реймонд Моуди. «Жизнь после жизни» и Майкл Ньютон. «Путешествие души» и «Предназначение души».
Это сложно но нужно.
Надо понять что она не умерла. Душа ее продолжает жить.
И душе её надо продолжить путь развития.
А если вы будете постоянно переживать, то её душа будет мучится в загробном мире, ведь своими эмоциями вы её держите, не отпускаете идти дальше!
Вот так, переживешь, как бы плохо не было, со временем все станет порядке, год, два примерно.
старайтесь что то делать, гулять, ходите с друзьями . Конечно это всегда трудная потеря, особенно когда долго прожили вместе. Есть у вас дети?
полгода мало, или вообще невозможно
Сущность человека приходит сюда для решения каких-то своих задач. Её сущность ушла в новое воплощение, предусматривающее новые задачи.
Вам понадобится задуматься, чем она нравилась, чем вас притягивала? Почему вы без нее не можете жить. Человек сам по себе самодостаточен, негативные эмоции указывают на непроработанные моменты.
Определите собственные страхи на данный момент. Может страх смерти, неверие в собственные силы.
Алина Рындина
Страх смерти если в отношении себя то скорей я её не боюсь я пережил 2 клинических смерти. Я не говорю что не могу без неё жить, я пытаюсь разобраться что со мной происходит и как жить дальше
С какими бы тяготами, болью или страданиями мы ни сталкивались, Бог может придать нам мужества и наделить необходимой силой, чтобы все перенести. Разве это не утешает? (2 Коринфянам 1:3,4). Это самое большое утешение.