Психология

В чем следует искать для себя успокоения?

Если бы ты спросил - какой грех самый тяжкий? Я бы ответил - неблагодарность.
Конечно, если твоя жизнь превратилась в ад, ты не обязан благодарить. Но, пока у тебя все нормально, то осуждать Бога за то, что чего-то не хватает - это грех. И хотя, многие считают что имеют право роптать на Бога, и что добрый Бог не наказывает. Такие люди сильно ошибаются, с Богом шутить нельзя, накажет так, что сегодняшняя трудность тебе покажется раем.
Когда человек поселил в своей душе мысль - я любимчик Бога, все любимчики Бога, тогда он решил, что в его жизни не случится ничего плохого. Это идеология бесчувственного человека, потому что он не замечает страдания других. Почему не замечает, если он всех считает любимчиками? Да потому что он только себя возомнил любимчиком, а те, грешники, по делам своим получают. Если бы он только понял, от какой беды его Бог уберег, то благодарил бы Бога. Но он считает, что раз он возомнил себя любимым сыном, значит Бог не пошлет ему пыток. Это заблуждение. С Богом в игрушки играть опасно.
Олеся Чекменева
Лучший ответ
"Как упоительны в России вечера...")))
Просто Мафка
.. да в чём угодно... вот найти - другое дело...
Ирина Легина
В неспешных прогулках.
Можно с умным собеседником/попутчиком.

В хобби.
Моя коллега успокаивалась на своих грядках...
13:28. Они уверовали, и их сердца утешаются поминанием Аллаха. Разве не поминанием Аллаха утешаются сердца?
В достижении целей