Психология

Припомните мысли вашего детского ума. Как вы тогда думали?

Я помню только несколько собственных мыслей из раннего детства. Я был уверен, что ведро без дна будет хорошим соплом для ракеты. В заброшенном домике мы с друзьями построим звездолет и улетим к Сатурну. Причем, стартовать мы должны были, пробив потолок. И это не было игрой. Я рисовал план полета и хорошо помню о затруднении: как возвращаться-то? Дышать в безвоздушном пространстве я предлагал с помощью чайника: в него выдыхать через носик, а вдыхать тот же воздух.
Ещё весь двор верил, что на чердаке живет страшный Склет. Не скелет, а именно Склет. А в подвале обитает бабай. Мы пересказывали друг другу ужасные подробности встреч с ними, и верили.
Набоков в романе "Подвиг" описывает мальчика, превращавшего болонку в тигра. Он постриг ее как мог маникюрными ножницами и намазал зеленкой полосы. За что был жестоко бит мамой.
В детстве мы вдвоём с Толиком таскали кирпичи со стройки, уверенные, что строим, (и скоро построим!) крепость. Когда Толик устал и выпустил ящик с кирпичом, железка мне распорола ладонь. Шрам виден до сих пор. Эта внушаемость и податливость воображению в детстве просто феноменальна.
В детстве "переваривание пищи" мне представлялось, словно бельё в стиральной машине крутится. А когда я увидел родник, испугался, что со временем он затопит всю землю и негде будет жить.
Светлана Трунова
Лучший ответ
Космическая_Креветка пока, ухожу, с проекта, выпей за меня, а я за тебя.
Очень хотелось верить в сказки, но я понимала, что невозможно.
Liza Латышева
Я спрашивала маму,при чём папа,ведь это она меня родила?
Лиза Артёмова
вы меня удивили искренней правдой что есть у каждого..видимо вы были чисты совестью в этом направлении ..а мне вот открыться наверное стало бы совестно..но вы --молодец..
Вера Кондакова А вы удивили меня тем, что заметили: хотя в детском мышлении нет ничего постыдного, тем не менее, нам мешает вспомнить этот первичный способ осознавать что-то один в один похожее на совесть.
Мне люди были противны и не понятны эти существа, я всегда старалась уединиться и быть подальше от них, нравились животные.
Помню безнадёжный процесс самовыколупывания из яйца. Помню как пуповина была обмотана вокруг моей шеи и ужасное протискивание собственным задом из интимного места. Самый тяжёлый вариант родов, когда плод выходит со сложенным телом, ягодицами вперёд на выход, Кароче - в том моменте пространства, я задохнулся и благополучно помер))
Но акушерка не дремала и рубанула правду-матку:" Это ещё не конец! Это ещё только продолжение твоих страданий в безбрежной Сансаре!" )))
В детстве, мы обнажённым нервом наших наивных мыслей, соприкасались с самыми разными пустяками, гипертрофически раздувая их значение до Вселенского масштаба. ))
Zarina Temirova
я до 36 лет, вообще, видимо не думал. Я думал невидимо. Кто-то думал за меня.
Но я этого не понимал.

Теперь я понял кто: это моллюск мозг, мысли которого, ну, ты знаете-это его выделения, подобно нашей дефекации.

Иногда за меня думали родители. Или, скорее - за себя.
Чтобы они за меня не думали, я в 21 год, не думая, убежал в армию, в Хабаровск. Там за меня начали думать офицеры.

Разговаривать начал в 18.
Первый коитус был в 24.
Пить начал тоже в 24, видимо, от страха, что так поздно начался секс.

Бояться всего и везде стал лет с 4, когда зимой услышал скрежет железной лопаты по асфальту.
Помню - ждал, что за мной уже идут страшные сущности со двора.

Дрочить стал с 13: от страха.
Мне всего вокруг было страшно.

Может 36 лет - это начало детства, о котором вы спрашиваешь, когда за меня и за мой мозг начали думать диктовки.

Сейчас мне не скажу сколько, хотя это и так известно, но уже старость подобралась незаметно и раньше, чем у всех, в очередной раз напугав меня, но я, как был дураком, так им и остался, ну, ты в курсе.

Сейчас за меня думает моя старая мама 82 лет, которая ещё живее меня, которая почему то очень хочет жить.
Наверное, хочет ещё пожить и ещё подумать.

Возможно, если я её переживу, я начну думать сам за себя.
Но это вряд ли.

Всё таки я понял, что до упора нажился жизнью, и думать мне больше не о чем.

Жалею, что не помер в детстве, видимо, мне помешали об этом подумать.
я хотело иметь такую кнопку. направляешь на плохих, и они исчизают.
Irena Gartvik
Zarina Temirova Вы этова, тоя, тавойт, ни расслабляйтися завтра, патамушта наступает день Х, когда начнётся вселенская вакханалия кокания яичных скорлупок.))
Я преувеличивал свои физические возможности. Считал,что могу и так и сяк
Как и сейчас - образно