Психология

Как Вы относитесь к змеям? Боитесь или ... уважаете? Кто как понял) психология.

Я так поняла:

«Non omne quod nitet aurum est»

«Не все то золото, что блестит» - это выражение означает, что не стоит доверять только внешнему блеску и красоте, потому что они могут быть обманчивыми.

В жизни часто случается, что некоторые вещи или люди выглядят очень привлекательно и обещают многое, но на деле не оправдывают своих ожиданий. Поэтому важно не забывать, что важнее всего не внешний вид, а качество, надежность и честность.

Змеи красивые, обворожительные даже, но как говорится, не всё золото, что блестит)
Галина Свиридова
Лучший ответ
Фу, какая гадость. Боюсь до жути! ;)
Не ел, но попробовать не откажусь)
Как натуралист отношусь.
Астрологически если. И с моей свиньей колокольни..То у обоих плотоядные чувства друг к другу.
Или змея задушит свинью в объятиях ,или свинья её съест )
Няха Няха
не боюсь, не уважаю. отношусь как к обычным животным ну типа ежа
Я в год Змеи родилась, вроде как родственники
Не боюсь, но они мне неприятны.
Ирина Малыхина
Не выношу, была бы моя воля всех их уничтожил бы.
Наталья И
В природе ядовитые змеи меня интуитивно попугивают. Интуитивно, потому что я только маленьких болотных гадюк видел, которые совершенно безуспешно несколько раз стукнулись в мои мощные берцы) Думаю, большая ядовитая змея могла бы меня здорово напугать. У меня даже первый детский ужастик - сказка про Рикки-Тикки-Тави) А вот не ядовитые, бывает, кажутся очень красивыми... Интересные созданья... А если уж говорить про рептилоидов, то видел одну девушка... Прекрасный образ, ангельский, запоминающаяся красавица. Атлетичненькая, правда, и плечистоватенькая немножко, но её это не портит. Показала свои змеиные глаза, они оказались совсем не страшные, умные и такие же красивые, как и человеческие.