А Вы знаете, ведь Борис Пастернак очень четко уловил суть пословицы "Жизнь прожить – не поле перейти".., ему удалось в финальной части своего стихотворения "Гамлет" отразить всю суть нашего бытия.., ставя жирную точку именно словами этой замечательной пословицы...
Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске,
Что случится на моем веку.
На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Авва Отче,
Чашу эту мимо пронеси.
Я люблю твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет другая драма,
И на этот раз меня уволь.
Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить - не поле перейти.
PS: это точно.., мы все так или иначе находимся на "виду" у жизни.., на её подмостках.., вокруг нас происходят разные события.., суетятся люди.., бегут года.., часы.., минуты.., а вот что нас может изменить из вне..?, да всё что угодно.., каждая секунда нашей жизни способна преподнести нам сюрприз.., но.., самый главный режиссер - это я сам.., я должен четко понимать где я.., что я.., и зачем я.., вот тогда жизненные сюрпризы будут минимально влиять на мою жизнь.., и тогда я.., и только я.., способен принять то единственное, необходимое и осмысленное решение, способное изменить меня и мою жизнь...
Психология
Что способно изменить вашу жизнь?
Светлана Калинина

"Нам не дано предугадать..."
Иногда ..человек.
И то что от него исходит.
порывы творческие !
да многое
от повестки до выигрыша миллиарда в лотерею
События,от меня не зависящие,например,война или стихийное бедствие.Но даже это не влияет на внутренний настрой,если у человека есть вера,надежда,любовь.
Ответственность и благодарность.
Сюжетный поворот)
Вспомнились слова одноклассника:"Хочешь жить - умей вертеться!"
Как-то они возмутили меня тогда своей грубоватостью.
Но ведь сложно чего-то добиться, если "сидеть на печи, если хочешь есть калачи")
Изменение в самом себе.
как то глубоко в нас сидит марксистский подход жизни, словно ценность и важность жизни это постоянно что то менять.... Во первых важно знать, понять и принять себя. Подойдут ли изменения нашей природе и сущности, например я не хотел бы вертеться ни при каких обстоятельствах жизни....
Новые люди, новые встречи, новые дороги..