Психология
А вы уже в курсе, что отсутствие эгоизма и желание добра и благополучия другим людям это теперь псих.отклонение?
Нет, отсутствие эгоизма и желание добра и благополучия другим людям не являются психическим отклонением. Напротив, это может быть проявлением здоровой психики и этических принципов, на которых строится гармоничное общество. Психические отклонения связаны с нарушением нормального функционирования психики, что может проявляться в различных формах поведения и мышления, в том числе и в форме эгоизма и неуважения к другим людям.
Да. Последние исследования ведущих мировых психологов это подтвердили)
Нет, если у человека нет жалости и совести - это вообще не человек.
Нет.
Кто диагноз ставит?
Шайда Есмурзаева
Тоже вот интересно. Как бы, найдите вообще хоть одного здорового и психически устойчивого человека? Хз
А также искренность, доверие , оказание помощи незнакомым, собственное мнение...
В современном мире, возможно так и есть, потому что процветает зло, насилие и равнодушие. Но, кто старается применять библейские принципы в своей жизни, не идут на поводу у этого мира, а проявляют доброту и заботу о других.
В смысле??
На самом деле я не считаю, что это не болезнь, а моральные идеалы. То что любое "отклонение" от нормы в моральных качествах - болезнь не правильно. Я не считаю, что эгоизм в умереном количестве - плохо. Любовь к себе тоже очень важна и то что вы испытываете любовь к себе больше, чем к рандомному прохожему - нормально. Отклонением можно считать, когда вы любите прохожего больше, чем себя. ВНИМАНИЕ! Я не говорю, что надо быть эгоистом, я имею в виду, что должна быть и эмпатия и просто совершать добрые дела, как мелочь, но не рвать себя на бритпнский флаг ради всех. Проявите уважение к себе и не забывайте делать добро. Так будет более правильно