Психология

Cильный человек yже никoгда нe cтaнет cлабым?

Юлия Притула
Тот, кого считают сильным,
Знает: сильных не жалеют.
Дескать, жалость унижает,
Дескать, жалость ни к чему.

Сильному наградой — сила,
И осенние аллеи,
И еще а впрочем, хватит.
Слишком много одному.

Те, кому наградой — сила,
По привычке зубы сжали,
По привычке смотрят прямо
На любой пристрастный суд.

Слабым вдвое тяжелее -
Им нести чужую жалость
И еще а впрочем, хватит
Слабые не донесут.(с)
Олеся Дутова
Лучший ответ
Разве что позволит себе взять тайм-аут...
Юля Шубная
Думаю, что да!)
Ведь недаром говорят
xарактер - вторая натура!
Увы! (
"Не жалею, не зову, не плачу,
Всё пройдёт, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться, Сердце, тронутое холодком,
И страна берёзового ситца
Не заманит шляться босиком."
Никогда не станет слабым! Только удар по голове, если память отшибёт, и то даже без памяти имеет силу, и им восхищаются! Его возраст не имеет значения! Сильный--это данность или дар!
Может сломaться, это хуже
Фомичева Нина
Роза Каримова Сильный на то и сильный, что не сломается.
Апулей.Золотой осёл метаморфозы это одно.Счастье чтения.
Испанский осёл
Деревянное бревно в виде треугольника закреплялось на «ножках».
Голая жертва помещалась сверху на острый угол, который врезался прямо в промежность. Чтобы пытка становился более невыносимой, к ногам привязывали утяжелители.

Существование и Бог сильнее..

Пример.
Четвертование
Жертва привязывалась к четырём лошадям — за руки и ноги.
Потом животных пускали вскачь.
Вариантов не было — только смерть.
Саша Фатьянова
Он просто сойдет с ума
Время согнёт любого и загонит куда заслужил (в памяти наРОДной).
Elena Abuladze
Логика от буквы Л?))))
Сильный и слабый человек - это ситуативное явление. Бывает кто-то преодалел свою слабость и спас кому-то тем самым жизнь или здоровье - поступил как сильный человек. А в другой момент испугался обидеть другого и смолчал о его проступке, что повлекло непредномеренное причинение вреда здоровью/жизни. Короче: мы тупим и нельзя сказать про человека в целом, что он сильный или нет, всегда есть слабости, у всех.
Margarita Papirova
Смотря на что опирается его сила.
Если это база, которую можно разрушить. То можно..
Если опора его силы не является стереотипной, догматичной, если она не концептуальна и физически не реальна. То нельзя