Как вы относитесь к такому роду торжествам?
Вот видео празднования пасхи https://youtu.be/iOK3LfayQOE вы приблизительно также празднуете это торжество?
Психология
Как на вас психологически влияет такой праздник как Пасха ? Приносит ли он вам радость и психическое здоровье?
Там же есть нечего). Не люблю куличи, на свою Пасху пирожные покупала, корзиночки с заварным кремом и малиной.
Я ток с магазина, без всяких праздников).
А радость мне приносит природа, а не помещение!

Людям лишь бы праздновать че то то
Поднимается настроение, на душе светлее! Христос воскресе
!

Никак не влияет. Я - атеист, не праздную
Умиляет вдохновляя..
Душа моя, ликуй и пой,
Наследница небес:
Христос воскрес, Спаситель твой
Воистину воскрес!
Так! Ад пред Сильным изнемог:
Из гробовых вериг,
Из ночи смерти Сына Бог
И с Ним тебя воздвиг.
Из света вечного Господь
Сошел в жилище тьмы,
Облекся в персть, оделся в плоть —
Да не погибнем мы!
Неизреченная любовь,
Всех таинств высота!
За нас Свою святую Кровь
Он пролил со креста.
Чистейшей Кровию Своей
Нас, падших, искупил
От мук и гроба, из сетей
И власти темных сил.
Христос воскрес, Спаситель мой
Воистину воскрес.
Ликуй душа; Он пред тобой
Раскрыл врата небес!
В. К. Кюхельбекер
Наследница небес:
Христос воскрес, Спаситель твой
Воистину воскрес!
Так! Ад пред Сильным изнемог:
Из гробовых вериг,
Из ночи смерти Сына Бог
И с Ним тебя воздвиг.
Из света вечного Господь
Сошел в жилище тьмы,
Облекся в персть, оделся в плоть —
Да не погибнем мы!
Неизреченная любовь,
Всех таинств высота!
За нас Свою святую Кровь
Он пролил со креста.
Чистейшей Кровию Своей
Нас, падших, искупил
От мук и гроба, из сетей
И власти темных сил.
Христос воскрес, Спаситель мой
Воистину воскрес.
Ликуй душа; Он пред тобой
Раскрыл врата небес!
В. К. Кюхельбекер

Нейтрально
Кулич и яйца-день чудесный! Да ещё и солнечный!)
" фронтовые медики только что прислали фото. Сейчас, на Пасху, боец получил ранение в грудь, которое могло стать для него смертельным. Но нательный крест спас его, Господь отвёл осколок своим распятием. Медикам оставалось только перевязать бойца, чтобы остановить кровотечение. " ( корреспондент Семён Пегов)

Как очищение! ... Как возрождение !!! ...

Надела эта формальность...
Для меня все!!! праздники как и любой другой день.
пасха
Сибель
Энергию солнца—в ломбард апреля!
Взамен—головокружительное похмелие!
Всё растрачу!
Не надо сдачи!
Пропадаю от нежности!
Мама кулич печёт,
Красит яйца луковой шелухою:
Все терракотовые!
Я со свечёй
Общаюсь,
Прикидываюсь глухою
К гостевым воскресным марокам.
Утро пасхальное синее-синее!
Ванильно-пряно пахнет в квартире.
Праздники всех приятно заклинивают—
Кажется праздник во всём мире!
В динамику цвета просочились белила.
Сдуваю со свечки бессонницу ночи...
Энергию света—в энергию силы!
Энергию силы—в энергию строчек!
пасха
Сибель
Энергию солнца—в ломбард апреля!
Взамен—головокружительное похмелие!
Всё растрачу!
Не надо сдачи!
Пропадаю от нежности!
Мама кулич печёт,
Красит яйца луковой шелухою:
Все терракотовые!
Я со свечёй
Общаюсь,
Прикидываюсь глухою
К гостевым воскресным марокам.
Утро пасхальное синее-синее!
Ванильно-пряно пахнет в квартире.
Праздники всех приятно заклинивают—
Кажется праздник во всём мире!
В динамику цвета просочились белила.
Сдуваю со свечки бессонницу ночи...
Энергию света—в энергию силы!
Энергию силы—в энергию строчек!
Рузанна Самвелова
Отличные стихи, спасибо! Великолепно передано настроение и форма понравилась.
Для меня нет такого праздника.
Ассоциации с детства, с советским временем. У бабушки покойной иконы висели,в углу кухни у окна. Православный календарь откуда то .Всегда готовила много, кормила "от пуза", не доедал вечно,заставляла,но я уже не мог. Конец апреля- начало мая,тепло, Солнце,весна,живая родня.
С Пасхой тебя и тётю!) Тандем у Вас своевременный получился, в тему
Макс ДЕРЖИСЬ.
Сахар перемерь срочно.
5 видео отличных.
Сахар перемерь срочно.
5 видео отличных.
Татьяна Обгольц~Еремеева
Сахар норм--у меня щитовидка слетела. Плюс приступы моей основной,неизлечимой болезни. А так вроде норм--стал хоть на живого человека похож.
Праздники не могут дать психическое здоровье... На меня этот праздник или любые другие праздники и на мое настроение никак не влияют. И не могут никак влиять. Он пройдёт и завтра будет новый день.
Видела ваше видео))
Больше не будете плакаться, что женщины нету?))
Как я рада)) с праздником Пасхи
Ирина Лежнина
Дайте ссылку на видео
Назиля Гиниятуллина
Это, скорее всего, его тетя
вселяет надежду, так сложилось с годами
Никак.
Никак не влияет, но весна действует немного угнетающе.
Вопрос: Как на вас психологически влияет такой праздник как Пасха?
Ответ: Да никак не влияет практически, хотя не большое приподнятое настроение всё же имеется)
Вопрос: Приносит ли он вам радость и психическое здоровье?
Ответ: Да радость есть - люблю яйца в любом виде, можно оторваться по полной! :))) А значит и психическое/психологическое здоровье/настроение - добавляется)
Вопрос: Как вы относитесь к такому роду торжествам? Вот видео празднования пасхи, вы приблизительно также празднуете это торжество?
Ответ: Нууу примерно также, сели поели, поговорили, а раз праздник, после еды пошли прогуляться, хотя дождик моросит, но это не страшно)
С праздником Вас!
баба разбила тебе яйцо
это символично
Хорошо, лишний раз побездельничать.
Хорошо влияет.
А потом залежи моржеии на дивании и отлаживании жирия с оладием и сментанием в символизме белорусов.
Julia A.
а вдруг Максимка не подставной?)))))))))))))
ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС- ВРЕМЯ ОБНОВЛЕНИЯ СВОЕГО ОРГАНИЗМА И ДУШИ,ПСИХИКИ,РОСТА!!!
P.S. А РАНЬШЕ Я БЫЛ ЯЙЦЕ-МАНЬЯКОМ- за яйками бегал
Никак
Я люблю этот праздник.
Никак не влияет
Положительно влияет. Светло и в душе, и в сердце. Настроение жить...
Энергетика бешеная. Особенно если в храм сходить в эту ночь.
Никак не влияет. .
Вот день победы мой лучший праздник. И весна много цветов и такой торжественный и реальный, не то что некоторые непонятно что отмечают.
Было бы там равноденствие или праздник урожая, а то какой-то народ . когда -то благополучно свалил откуда-то и отмечать должен весь мир.
И потом забивают людей до смерти в канун праздника и один якобы воскресает,
И якобы его забили, чтобы он все грехи на себя взял, Ну как вот это всё слушать? Да ещё и отмечать с крашеными яйцами ещё? Всё очень странно. Вот был вопрос что вы делатет такого странного в жизни? Сейчас бы ответила - отметила пасху.
Какой-то сурогат , в иудизме есть такой праздник и он касается только этого народа, и обычай есть у них приносить в жертву козла отпущения в уплату за свои грехи. Причём тут другие народы.
Приплели к этому празднику славянское торжество такое древнее , что уже и легенд не осталось, но тоже что-то вроде дня победы. Не знаю даже как к этому всему относиться. Поминальные дни это святое. Они идут чередой в своё время , есть в каждом триместре года. Ну давайте тогда ещё чей -нибудь исход или поход отмечать, унас своего нет Будем радостно праздновать лишь бы праздновать, а своё быльём поросло.
Никак не влияет, только вместо тортика кулич покупаю. Для разнообразия.
Один из самых светлых праздников для меня
Больше работы - разные кексы есть, и по выходным меня гоняют. Насчёт здоровья не думаю что до 300 лет доживу, но попробую. Психическое здоровье вы измеряете анекдотами и разными рассказами, что все пациенты ходят под себя и устраивают расстрелы в школах?? А как же все бабушки с деменцией?? Не надо всех в одну кучу валить, итак чтобы получить инвалидность 7 месяцев отлежал.
Гуляй душа...
не знаю.. нейтрально. меня вообще никак не касается
настроение - надежда , что всё будет хорошо
МУКБАН ПАСХИ!!!!!!!! ))))))))))))))))))
АЯАХХАХАХАХА БОГОЧЕЛОВЕКИ ВО ПЛОТИ
психологически = НИКАК не влияет.
день как день.
все же не пл.....
я вообщем то не думаю о праздниках, обычно очень удивляюсь когда кто - нибудь говорит что сегодня или недавно был праздник..