Психология

Зачем мстят за то, что не соответствуешь чьим-то ожиданиям? психология.

Дарья Шибалова
От бессилия подчинить чужую волю
Приветик, солнышко)
Психопаты заносчивы и властолюбивы, им остро необходимо подавлять и доминировать, что такое равноценное сотрудничество и признание личных границ других людей им неведомо , они буквально одержимы жаждой властвовать.Гиперкомпенсация низкой самооценки)
Ира Храмова
Лучший ответ
Дарья Шибалова Приветик, Дианочка!)
Ира Храмова Одни – властные тираны – правят железной рукой с назначенного самим себе трона. Они могущественны. Они знают лучше. И, Бог свидетель, все будет сделано именно так. Они об этом позаботятся.
Другие делают свою грязную работу исподтишка. Они прячутся за маской приятности и вежливости и потихоньку занимаются делами – делами других людей.
Ира Храмова Третьи, вздыхая и плача, говорят о своей немощности, провозглашают свою зависимость, заявляют о своей полной виктимизации – и успешно контролируют с помощью слабости. Они такие беспомощные! Они так отчаянно нуждаются в вашем сотрудничестве! Они не могут без него жить. Иногда слабые бывают самыми властными манипуляторами и контролерами (1). Они научились тянуть мир за веревочки вины и жалости.

Многие созависимые комбинируют тактики, используя широкий спектр методов. Все равно что, лишь бы сработало! (Или, точнее, что вот-вот должно заработать.)

Какова бы ни была тактика, цели остаются прежними. Заставить других людей делать то, что мы от них хотим. Заставить их вести себя так, как им (по-нашему мнению) следует.
Мстят пожизненным игнором, причем все сразу). Психопатки заносчивы....
Себя оправдать ,какой я хороший и положительный .
А ты не оправдал моих надежд .
Был у меня такой опыт общения... И хочу рассказать, потому что пример хороший, и не хочу. Не хочу, потому что меня этот случай плохо характеризует. Было это во времена кульминации событий, связанных с новым вирусом. Я же погыгыкать люблю, балбес. Тогда ещё сам до болезни был, не брала она меня, иммунитет был мощный. В общем, написал я в инстаграме одной селебрити. Да просто пошутил. Смотрел с увлечением сериал один мегапопулярный... Прислал ей красивую реальную дачную фотографию с грудой спелых садовых яблок. Но я не ожидал, что она ответит!) Причём, такое ощущение, что это не её там агент какой-то пишет, не пиар-менеджер, а сама лично... Это как я в чате у Быкова на ютубе как-то просто пошутил....) Я не ему писал, а участникам чата, а он взял и прочитал! Я аж подпрыгнул со страху) Так вот, стали мы с ней на английском общаться. И вот чувствую, что она куда-то забирает... К чему-то клонит... Оказалось, просит перечислить денег на счёт её благотворительного фонда. Проверил: да есть такой фонд. Видимо, она хоть и круто зарабатывает, но есть зависимость от, так сказать, истоков... И вот же блин, денег не перечислил, но больше по причине того, что мне это было технически неудобно сделать... Разозлилась) Я ей как собеседник понравился... Потратила свое драгоценное время на какого-то додика мелкого) Думала, он настоящий фанат, а он так... Она не просто прекратила общение, а вообще меня заблокировала) Хмурую тень гнева почувствовал...
Дарья Шибалова Это частое явление. Если разобраться, что станет понятно, что изначально все это и было задумано для заработка. А никаким интересом там и не пахнет. Продуманные уловки)
Ну это, смотря, как "не оправдать".
Иные женщины, чтобы поддержать вокруг себя толпу поклонников, чтобы создать видимость востребованности, поощряют несчастных, иногда не совсем, психологически здоровых, а потом обижаются... дескать "отбоя нет" от мужчин)
Имею в виду, что не всегда ожидания мужчин формируются на пустом месте.
T;
Tanea ;
Принцы да принцессы мстят .
Короли и королевы до такого не унижаются )
Ольга Матушкина Хорошее направление мысли, верное, но все-таки с неточностью. Принцы тоже не мстят, они карают, как и короли. Даже для герцога какого-нибудь или, если по-нашему, великого князя, месть - это как-то не достойно)
Больные люди , что ли ...