Психология
Почему,когда ссоришься думаешь,что это навсегда?
Ссора-это всегда новая трещинка в отношениях. И никогда не знаешь, когда они превратятся в пропасть!
В гневе пребывая...
потому что думалка не выросла
когда женишься то то же самое
Потому что больно..и этой болью кусочек себя умирает...
Потому что если сжечь все мосты, думаешь, что больше не придётся строить новых.
Это точно так же, как с перееданием на большие праздники. Кажется, что больше никогда-никогда ничего есть не будешь...
Значит такое развитое чувство вины. Кажется что ты настолько плохая после этой ссоры, что тебя, гадину, уже никогда не смогут простить.
Да это не только в ссорах так,не важно что ,если человек это делает,он думает что это в последний раз,ведь не известно сколько ещё жить
потому что навсегда в 99% случаев ))) но это не точно.
Потому что после ссоры возникает сильное чувство вины, и тебе
кажется, что ты всё испортил, и то можно понять. Если например
ты поссорился с человеком настолько, что с ним дружба распалась,
тогда логично, что после этого тебя будут мучить угрызения совести
и чувство вины, потому что тебя при этом обычно выставляют в
негативном свете. У меня самого один раз так было. У меня
однажды с одной девушкой дружба распалась, потому что я
начал к ней подкатывать, хотя она сама дала для этого повод.
Поэтому здесь дело двух сторон. Это было случилось 14 ноября
2015 года. Но я за эти несколько лет понял, что нельзя винить во
всем себя, и сильно себя за это казнить. И если из-за этого кто-то
другой проявляет из ревности агрессию, что начинает угрожать
рукоприкладством, то здесь дело скорее в этом человеке, а не во
мне. Так ведут себя нарциссы, а они как раз излишне ревнивы и
агрессивны, и поэтому нет смысла перед такими людьми унижаться.
А тогда именно так и произошло, что один парень из-за этого проявил
ко мне агрессию, черт его дери на тот момент, и три недели спустя
на дискотеке, когда я посмотрел в его сторону и той девушки.
А я просто хотел обсудить данную ситуацию и решить проблему.
Но потом этот парень через время изменил свое мнение,и несколько
месяцев спустя сказал мне другое, что её привлекают парни козлы.
А если это так, как он сказал, то это всё объясняет. А мне просто в
тот день заморочили голову и обвинили, считай, ни за что, сказав,
я ей писал любовные письма (сообщения), хотя такого не было.
Время ответа 13:18 19.04.2023