Психология
Представляете, что можно достигнуть такого уровня сознания, что все материальное тебя мало волнует и колышет.?
Только чтобы поесть было что то и все... ну и одеться. Минимальное
представляю..читала о монахах ШаоЛиня
Конечно,не так и сложно этого достичь
У нас теперь и так такое сознание, потому что мы всего лишены и ото всего свободны.
До минимального, даже и не нужно напрягаться, ежели за вещи не цепляться...,
Когда мы цепляемся, за любую возможность, в этом мире, чем-либо овладеть...,
То, чем мы владеем, как энергия с более сильным потенциалом, владеет нами!
Эта энергия делает из нас раба, заставляя страдать и завидовать владеющим...,
Чтобы всё материальное не волновало, делать чтобы этой энергии было мало!
Если мы прикасаясь к вещам владея ими, но осознавая принцип разделения на истинную природу и иллюзорную, то все эти вещи не оставляют низменных программ привязанности в нашем уме, в теле и даже в голове...
Но если мы цепляемся за любую возможность, чем - то владеть, то это, чем мы владеем, остается в матрице нашего ума. И при любой возможности, это, чем мы владели, как энергия с сильным потенциалом, начинает владеть нами. Она делает из нас раба, заставляя, страдать и завидовать тем, кто имеет, а мы нет. Мы становимся рабами своих собственных удовольствий, которые ведут нас в мир омертвения, души и тела.
Перед смертью, многие и от еды отказываются!
через виденье грехов своих
одеться?
*хихикнул*
это когда при полном гардеробе "носить нечего"?
*хихикнул*
Да, слабоумием это называется.
Маркс уже давно всё представил и описал.
Например в монастыре)
Анна Смирнова
это то да. Но я про реальную жизнь, в миру)
я ничего и не достигал
само как-то образовалось
Хорошо, что хоть кто-то это понимает.
Это интересно) Легче уходить отсюда, когда придет срок.
К этому приведет осознание тленности всего материального.