Психология

B пaмяти все иначе и не так, как было на caмом деле?

Айнур Абдреш
все всегда приукрашено , но бывает и наоборот ...ведь записываем мы в память наше отношение к событиям , а не их реальное проявление в нашей реальности ...возьмите контакты с иноплонетянами , что было на самом деле ? псих растройство, информация вне реальности ...и оба варианта верны произошло нечто что записалось именно так , не последнее влияние имеют верования , кто то видел ангелов ...
Таня Закорюкина
Лучший ответ
Все на самом деле не так,
как кажется.
(из Алисы в стране чудес)
Память фиксирует каждый пережитый опыт каждого отдельного человека.
Опыт связан с умом.
Ум решает проблему согласно тому как умеет ее решать человек.
Думаю даже простую математическую задачу, каждый подходить в решении со своей логической цепочкой умозаключений.

Кто виноват... логика взаимосвязей отдельного человека.
Или те взаимосвязи которые человек выстраивает на изначальном ложном представлении действительности.
Отсюда у каждого своя правда.
Где момент истины ускользает каждую секунду.
Знаний не достаточно или просто не хватает, чтобы была одна Память на всех.
Нет коллективного мышления...
Поэтому столько вариантов версий о прошлом)
Иногда даже кажется, что это и не память, а просто придумано )
Да, потому что было воспринято субъективно.
Да...
Юлия Серомолот
Да всё так , как и было! Но есть одно НО, память блокирует выборочно некоторые эпизоды, и там пробелы...
А как было на самом деле никто и не видел, потому что всё что мы знаем только в памяти. Даже не известно есть ли что-то вне её
Ольга Изотова
Да
Ан
Анна