Психология

B чем пpичинa тoго, что влюбляютcя .... HE B TEX?

Cira Gongadze
ну...
тут вот, это слово "влюбляются"... ненаучное)...
всё портит, смущает, уводит в неверифицируемую область чувств...
и мешает... понять...
если немного изменить формулировку...
всё становится проще:
"В чем причина принятия неправильного решения,
при достаточном количестве объективной информации?"
и это касается не только влюбленности...
но и еды, одежды, профессии, здоровья и проч...
и ответ будет... прост...
в неправильной расстановке приоритетов...
нежелании, неумении или необученности...
правильно их расстанавливать...
если еще проще...
"Кайф сейчас, а что потом - плевать"...
вот девиз тех, кто так поступает...
т.е. желание... сильное, субъективное, эгоистическое желание...
затмевает разум, глаза, уши, совесть, объективные факторы и проч...
"Он мне нравится и он хороший!"
чем хороший? почему нравится?
"Хороший, потому, что нравится,
а нравится, потому что хороший. Вот!"
ну, что тут скажешь...
приходится ждать...
пока дурман... развеется...
к сожалению, часто... с последствиями...
т.к. если его развевать..
можно нарваться...
на ненависть и агрессию...
Светлана Лебедушкина
Лучший ответ
Разве возможно эмоции подчинить разуму?!
Таня Пожар
Влюбиться хочется, объект в данном случае имеет второстепенное значение.
Не умеют разбираться в людях....
Сами не знают чего хочут
Влюблялся во многих, но оказывается была одна та единственная) которая дана Судьбой) Это открылось очень поздно. Не знаю сам, а знает ли она об этом. Хотел бы встретится и обсудить всё это с ней.
Т.е. люди выбирают не вторую половинку, наверное, предназначенную судьбой, а как получится)
Ирина Панченко
Скорее всего первопричина в притяжении к тому,который смело делает все наоборот,сначало возникает азарт и восхищение,а потом лямур-тужур.)Но как показывает жизненный опыт,такая любовь далеко не вечная,я бы даже сказала быстротечная.)
К моменту знакомства не с тем мужчиной, я была долго одна. Вот на фоне одиночества мой организм и дал сбой, хотя при первой встрече я не была от него в восторге. Химия и физика потом уже :), закружили мою голову в дурманищем танце :) любви :))
безответная любовь лучше, чем вовсе никакой
#. #..
много
Cira Gongadze набросайте пару-тройку