Психология

Что отвечать на критику, которую не просила?

Галина Ларина
Сейчас посмеялись надо мной, моим характером, за завтраком))) Я могу посмеяться над собой))) Критика критике разница...смотря кто, как, что и где))) Доброго)
Лариса Соколова
Лучший ответ
Объяснить, что надо дождаться,когда попросят комментарий.
Светлана Л
Улыбнитесь!)
Критикует тот, который сам скрывает свой негатив.
Ничего не отвечать. На всяк роток не накинешь платок. Собаки лают, а караван идёт.
Светлана С
значит им что то не нравится...вопрос почему
Elena Wargina
А её нужно выпрашивать?))
Shirin Turginbekova
Так и спроси="Я у вас просила оценку?"
А критикующий при этом просит или требует ответа? ;-)

В любом случае, ответ "что говорить" в существенной мере зависит от того, какую цель вы ставите перед собой. Какой результат вы хотите получить от этой коммуникации?
Ещё лучше, если поиск ответа на этот вопрос будет чуть более глубокий, с пониманием того, какую исходную потребность вы удовлетворяете.
Галина Ларина Блестящий ответ!
.
Чмо Позорное
Я обычно их унижаю. Это так трогательно. Оказывается они обидчивые люди. Сами не выдерживают критики. Я их окунаю за пояс. При чем за свой пояс, так спереди туда где обычно требуется регулярная гигиена. Чего и вам советую.
Наталья Шевчук
примите к сведению и не отвечайте, она бесплатная...)))
Флора Ли
отвечайте дерзко ,сударыня ... не говорите мне что мне делать ,а я не буду говорить куда вам идти ...
Ничего не отвечай. Пусть остаются при своём мнении. С момента изобретения дубины человеком мир ещё не переделали за миллионы лет. Присвоение труда других идёт всегда всеми изобретёнными способами.
Мы многое не просим но от этого не убежать. А смысл то где то зарыт. Может стоит его поискать?
кто посмел, Натах?
всем чипушилам пальцы поотгрызаю за тебя
посылай его по известному адресу если критика не по делу
если по делу прислушайся
На
Настюша..**
Не вздумай промолчать. Чем больше молчишь, тем больше будут давить. Скажи, что б на себя в зеркало посмотрели и дальше себе живи. Пусть на себя обращают внимание критики
Прекратить общение с газлайтером
Я бы ответила анекдотом. "Отец говорит ленивому сыну:
— Ну что это за жизнь — лежишь целыми днями на диване, смотришь телек, девок домой водишь, ешь чипсы, пьёшь пиво…
— Бать, я не понял, ты вот это сейчас меня критикуешь или завидуешь?!"
_._._Heppy Girl_._._