Тут просто мои мысли... Это вообще нормально? Мысли эти проследует меня везде, уф... + Тут лишь, наверное, малая часть моих проблем... Извините, если будут ошибки.
Полгода страдания и я не могу высказаться. Полгода я страдаю от бессонницы. Я устаю с каждым днём. Я... Выгорела? Или что? Что со мной не так? Все эти полгода я почему то... Больше внимания обращаю на своих друзей, чем на себя. Но... У меня то от силы 3-4 друга, а у них? Их много. Не имею ничего против, наоборот, это хорошо для них. Только, получается, мне легко будет найти замену? Тоесть я настолько бесполезная? Мне стыдно... Извините, за то что я такая, мне правда очень жаль... Я хочу быть полезной. Я пытаюсь всем помочь, но не знаю как помочь себе. Но у других же намного важнее проблемы. У Ули (моей подруги) пипец какой то творится, но она сильная. Я горжусь ей. Как и всеми своими друзьями. У Полины тоже очень много проблем, мне её жаль, но она молодец! Рома... Оу... Я просто промолчу, но он и вправду хороший. Он достоин лучшего. Намного! И другие... А я? У меня менее важные проблемы... Они лучше, чем я во всём. Даже то что творится на самом деле я не кому никогда не рассказывала. Даже сейчас. Никто меня не знает и наврятли захочет узнать. Я всегда говорю поверхностно, не углубляюсь. Я рассказываю лишь маленькие свои проблемы. А что насчёт... Оу...
Но меня как будто пожирают изнутри. Я как будто умираю. Я устала натягивать на лицо улыбку и смеяться со всего, хотя на самом деле я хочу плакать. Извините, я эмоциональный человек... Господи, я нытик, наверное... Не хочу жаловаться, правда, нет, нет, нет... Простите, пожалуйста... Извините, извините, извините... Я чувствую себя ни кем. Не чем. Я всего лишь будто игрушка. Мне страшно. Руки дрожат. По... Помогите..? Не могу... Не могу принимать в свою сторону приятные слова, я считаю, что это не адресовано мне, иза этого моя самооценка на минималках. Я правда стараюсь выбраться из всего этого, но я уже не справлюсь...
Мне достаточно своих друзей. Я конечно устаю сильно, но за то им будет хорошо. Это главное. Но не могу всё время натягивать эмоции. Особенно когда много людей вокруг меня. Не люблю людей. Большие компании тоже. Единственное что меня вытягивает с ними говорить это "Нужно. Надо" или если прям вообще, то "живём один раз", а жаль. Лучше бы не жила. Лучше бы меня не кто не повстречал, и нашли бы намного лучше человека, чем я. Я? Часто использую... Но кто есть я? Кто я? Ни кто и не что. Не чувствую себя, лишь пустоту. Ничего. Но это неважно, главное, что бы другие были счастливы. Но что есть счастье? А я... Счастлива? Я не помню уже когда искренне радовалась... Я помню лишь пустоту. Когда я заставляла смотреть себя в зеркало, что бы доказать себе, насколько я никчемная и избивала себя всем, что попадется под руку...
Это не настоящая я. Мне постоянно приходится претворяться тем, кем я не являюсь. Настоящая я, не способна дружить. Руки опускаются. Я не хочу жить, но и не хочу умирать. Но серьезно, назовите хоть одну нормальную причину что бы жить? Я не собираюсь выпиливаться.. наверное.. Но я просто прямолинейна к своим чувствам. Тип, что мне светит в этой жизни? Это ужасно. Простите.
Психология
Это нормально для подростка 12 лет..? Нужен ли психолог?
Конечно, нужно сходить к психологу. Он научит, как пережить пубертатный период, не мучиться из-за своей мнимой несостоятельности и полюбить себя, чтобы другие подтянулись.
Если человек искренне старается быть таким, как он хочет - со временем он таким становится. Не опускайте руки и все у вас получится.
Доброго вечера! мира и любви!
Гулкайыр Солпуева
о каком мире речь. телек включи. про любовь могу сказать тоже самое
Ваще норм))
Катюшка Хакимова
Хепи, хепи, хепи
Как поет один чел.. я же всего лишь человек, не вините меня за это
https://www.amalgama-lab.com/songs/r/rag_n_bone_man/human.html
Не надо извиняться за желание рассказать о себе. То, что кому-то хуже, не означает, что ты не имеешь права чувствовать себя плохо. Твои проблемы тоже важны. Ты настоящая интересна. Эта усталость периодически накатывает на всех, со временем станет лучше.
Не старайся казаться. Будь.
Катюшка Хакимова
Уф... Спасибо! Честно, очень боялась это всё выкладывать и просить помощь. Некомфортно и не привычно...
Удачи и добра вам!
кое как осилил. у тебя отец тиран и деспот? почему ты все время извиняешься? у тебя скорее всего начался подростковый период. из детства уходишь во взрослую жизнь. началось переосмысление. просто учись в школе. тебе нужна профессия. чтоб стать кчемной и независимой. и перестань все время извинятся по пустякам.
Катюшка Хакимова
Неа, отец нормальный, это хорошо:D Извинения, это уже привычка какая то... Спасибо за ответ!
Всё это нормально для подростка? Ну почему бы и нет, многие дети не светлые личности. Жизнь мучений и страданий, так что эта девчонка просто раньше вошла во вкус! Проблема в том, что у неё слишком много свободного времени и слишком много мыслей, которые нужно выплескивать. Хочет внимания и сочувствия, а ещё лучше - конкретных решений её мелких проблем.
Друзья? Толку от них, если они такие же неспособные как она сама. А если они и способные, то рано или поздно поймут, что она только тянет их вниз. Зачем им такой друг?
Она гордится своими друзьями, потому что сама слишком бесполезна, чтобы гордиться собой. Если бы не эти друзья, она бы и вовсе не чувствовала себя значимой. Даже их проблемы кажутся ей важнее её собственных!
В конце концов, она просто нытик и ищет постоянно причины чувствовать себя жертвой. Её мелодраматичные речи полны пустых угроз самоубийства, но на деле она слишком труслива, чтобы что-то предпринять. Просто пустые размышления подростка, ищущего внимания. Стоит ли на это реагировать?
Не стоит, конечно. Пусть растёт дальше и сама поймёт, как мало стоят её "страдания".
Катюшка Хакимова
Спасибо за ваше мнение ;³
Li Li, ты умничка, что написала, не побоялась обратиться к большой аудитории за советом, ты - смелый человек.
Это стремление понять себя, разобраться в своей роли в мире, сомнения, рефлексия - все это свойственно думающему и умеющему чувствовать человеку. То, что ты задаешь эти вопросы, свидетельствует о тонкости и глубине натуры, об умении размышлять.
Ты пишешь, что имеешь мало друзей и думаешь, что тебе легко можно найти замену. Нет, это не так. Ты искренно любишь своих друзей, поддерживаешь их, думаешь о них больше, чем о себе, а это очень ценное и редкое качество. И твои друзья это ценят и понимают. Если бы ты была им не нужна, то они бы давно отказались от общения, при том, что у них много других друзей. Но им нужна именно ты.
Знаешь, мне кажется, что из таких людей, как ты, вырастают альтруисты, самоотверженные люди, заботящиеся о благе других. А может, это твое призвание - помогать людям? Может, это будет главное, что ты будешь делать в жизни? И именно это даст тебе наибольшую радость и уважение других людей?
А то, что ты не любишь большие компании, тебе не всегда просто общаться с большим количеством людей, так это очень обычно. Значит тебе просто нужно более камерное общение)
Все люди разные, каждый человек ценен чем-то присущим именно ему, так и твоя ценность в индивидуальности.
А то, что ты часто извиняешься, так, мне кажется, это просто нормальная привычка интеллигентного человека)))
Посмотри, вот ты написала, получила много ответов, и все люди понимают и поддерживают тебя (не считая одного ответа PS, но тут особый случай - собственные проблемы, как видно).
Счастья тебе, хороший человек!)))
Катюшка Хакимова
Ок... Спасибо огромное! Мне... Даже приятно на душе стало капельку... Ещё раз спасибо! Удачи и добра вам!
Посмотри на что-нибудь, на любой вообще передмет, это может помочь ненадолго вылезти из петли размышлений. Вечные упрёки себя во всём - для многих, если не для всех, знакомо. Это пройдёт, рано или поздно. Это обязательно для всех хехе, после такого людьми и становятся. В смысле, вечные упрёки постепенно переменятся на что-то более безболезненное, на что-то, что отличит тебя от других. Просто знай, что лучше, чтобы ты была, чем если бы тебя не было.
Мне 14, до сих пор иногда думаю, что не нужен никому. Но этого и не надо для спокойствия. Бл, не поддавайся сильно эмоциям, нехорошим мыслям. Ты крутая, наверняка. Знаю, может, это всё не сильно поможет, но главное знай, что эта дичь пройдёт, держу за тебя кулачки, что ты будешь счастлива. Ты имеешь право быть счастливой и думать о себе
Гранда Ротэрваль Экстра
Что высрал..
Рассказывай, делись с друзьями. Общение помогает в подростковом периоде. Это всё пройдёт. Ищи плюсы;)
У меня вообще друзей нет, так я воображаю, Что-то новое в мире ищу. И сразу всё спокойнее...
Милая, если у тебя есть возможность пойти к психологу, то сходи обязательно. Я была в таком же состоянии и полностью выйти из него я до сих пор не могу, хотя мне за 20. Если ты боишься рассказать о своих переживаниях родителям, то можно записаться на онлайн консультацию в "Ясно". Сама хожу к психологу в живую, но тебе может быть это затруднительно.
Многие говорят, что это состояние нормально, но я не соглашусь. Пусть это состояние может и ослабнуть со временем, но ты не сможешь жить полноценной жизнью и радоваться. Чувствовать себя обузой, думать, что твои проблемы ничего не стоят - не нормально. Это мышление будет тянуться за тобой во взрослую жизнь, если ничего не делать. Ты можешь сама попробовать с этим разобраться и читать любую литературу, но это очень сложно.