Психология

И в продолжение темы... Как думаете, в прежние времена мужчины так же обижались на женщин? Или это бич нашего времени?

Отнюдь нет... У Ларошфуко много рассуждений на эту тему... И выводы совсем не комплиментарные... А это 17 век...)
Вероника Кулик
Лучший ответ
Гульмира Дюсембекова Очень, кстати, интересно. Взяла на заметку
Вероника Кулик Почитайте его биографию.. . Очень интересно...)
В обиды погружались и в каменном веке...
Мужчины рабски прислуживают женщинам под их каблуком, и пора это менять
Елена Голикова
Гульмира Дюсембекова То есть, самим становиться женщинами?
Я сейчас смотрю "Иронию..." Вспомни Ипполита. Еще как обижались.)
на домашних животных не обижаются :)) а отношение было такое.. долго.
Это бич нашего времени: в прошлые времена женщинам не позволено было обижать мужчин. Не были женщины так распущенны.
Инна Коваленя
Гульмира Дюсембекова А как же гетеры там всякие, Сонечки Мармеладовы?
Но разве я, ведя войну с тобою,
Не на твоей воюю стороне
И не сдаю оружие без боя?
Юля Вычикова
Обида это жалость к себе плюс агрессия. В прежние времена мужчины испытывали больше агрессии, но меньше жалости к себе. Лучше обида, чем просто агрессия, в обиде он просто надует губки и максимум сделает мелкую пакость, а при агрессии применит физическое насилие и в глазах окружающих скорее всего будет прав
Гульмира Дюсембекова А вы не мужчина, что-то мне подсказывает )
Да матриархат по миру, ) Это политика, . У некоторых вообще нет желания с такими . Они то сами ночью в подушку ноют, Но...дайте нам власть .) Получили ? Ну и пусть ноют. .
Это бич этого времени, ранее мужчины обеспечивали семью.
в прежние времены мужики были мужиками, а сейчас кисельные барышни
Юлия Кириенко
Балмерей Алибек кисейные.
потому что кисея :))
отчасти и времени. Так что женщины радуйтесь, наконец то феминизм победил!
Гульмира Дюсембекова Не хотим радоваться (
В прежние времена женщины сидели тихо и покорно выполняли приказы отца/мужа, повода для обиды просто не было
Балмерей Алибек не все всегда были идеальными. случались и разочарования. то науками захотят заниматься, то брюки наденут, то от мужа сбегут.
но в большинстве случаев да - уровень домашней скотины.