Психология

Я... недавно заработала на орехи. +

И у меня два вопроса в связи с этим фактом. Один точно в психологию. Второй в качестве лирического дополнения. Третий вопрос уточняющий. Тоже в психологию.
  1. Откуда вообще взялось это выражение - заработать на орехи?? Если без гугла. Совсем.
  2. Орехи это очень полезный продукт, чтоб вы знали. Самый полезный грецкий. Ваш какой любимый?
  3. (Основной) У вас косячный характер? Вы сам косячный?
Gulbaton Aliyeva
Я знаю причины косячности. Если я косячный, значит со мной что то не так. И с этим что то нужно делать.
Кристина Паюнг
Лучший ответ
Может вместо гороха на орехи ставили на колени?
Ве
Весна
  1. Без подглядывания в интернете не скажу.
  2. Больше других орехов люблю фундук.
  3. У меня ЕСТЬ характер! Что не может
  4. не влиять на мою сущность...
Люблю любые орешки, грецкие,, вот буквально вчера доела,, покупала на Пасху, чтобы Тбилиси сделать, осталось немного и вот по утрам в прикуску с кофе по утрам
Anna Badalyan
завидую вам )
А орешки не простые,
Все скорлупки золотые,
Ядра — чистый изумруд;
Третий вопрос подсказка за орехи...
На первый без гугла.
Ну, раскололся парень.
Тупой умело раскололи или выжить хотел за счет другого.
Думаю многое чего пришло из жаргона в быт.

Да люблю с медом грецкий, как говорят для мужчин полезен.
Но это просто вкусно...
Лесной тоже вкусный...
Галина Кобцова
1 без гугла...наверно это значит подвернулась неожиданная незапланированная возможность заработать и ее не упустил, в отличие от обычного заработка;
2 фундук
3 раньше нет, а теперь даже как-то и не знаю)
Зауреш Даирова
Gulbaton Aliyeva Первый пункт мимо. Второй и третий около дела)
Орехи надо посадить, и вырастут орешники, и орехов будет много, только надо поливать и ухаживать иногда за кустарниками.
Это легкое, но ощутимое наказание. Устойчивое выражение - фразеологизм.
сразу на третий: всё вокруг косячное
Tini Muravewa
1 - не знаю
2- кешью
3- характер нормальный. Пока не переходят мои личные границы.

справка - в сыром виде Кешью - самый ядовитый орех. Большое количество сырых орехов кешью может убить человека, но такое происходит крайне редко, так как после первого ореха человек понимает, что его есть нельзя. Симптомы химического ожога и аллергии наступают в течение нескольких секунд
Всё прошел и тут
Интересно послушаю )
Даша Петрова iNOi,
Пролет...
Даша Петрова Дальше сами