Психология
А космонавты спят стоя или лёжа (по ощущению)? На МКС же невесомость, как это ощущается, сон в невесомости?
Ты будто стоишь, или будто лежишь?
Главное вовремя высраться.)))) Вот проблема.))))
Висят.
Думаю, это не похоже ни на одно из двух ощущений. Это ощущение "падения" или "полета", оно в обычной жизни встречается редко и очень кратковременно, поэтому у людей нет возможности к нему привыкнуть заранее. Приходится приспосабливаться уже в работе, на орбите. Если нет проблем с лишним весом и вестибулярным аппаратом - то, думаю, это не слишком сложный навык. Необычно, но жить можно.
Во сне же часто летаем!
думаю что-то поxожее...
у Пересильд надо спросить)
думаю что-то поxожее...
у Пересильд надо спросить)
В невесомости не имеет значения в каком положении находится твоё тело.
Чтобы знать, как это ощущается, надо побывать в космосе. Вы думаете, что находящиеся здесь уже там побывали?
Будто висишь и ничего не весишь
Как во сне
Залазят в специальный костюм, который пристёгнут к стене, что бы не летать во сне по кораблю.
как хотят , так и спят
Если просто спать в невесомости без дополнительных приспособлений - то это не похоже ни на "лежание", ни на "стояние". Это невесомость - совершенно другие ощущения. Но для психологического комфорта, космонавты часто используют ремни которые их немного "прижимают" к спальному месту, так что это становится больше похоже на "лежание".
когда стоишь мышцы напряжены, значит как лежишь) а вот какие сны снятся когда тебя вертит в пространстве -это интересно)
Вероятно, они пристегиваются чтобы не улететь куда попало.