В условиях невесомости происходит перестройка координации движений, развивается детренированность сердечно-сосудистой системы.
Невесомость влияет на баланс жидкости в организме, обмен белков, жиров, углеводов, минеральный обмен, а также на некоторые эндокринные функции. Наблюдаются потери воды, электролитов (в частности, калия, натрия) , хлоридов и другие изменения в обмене веществ.
Ослабление действия внешних сил на структуры, несущие весовую нагрузку, приводит к потере кальция и других веществ, важных для поддержания прочности костей. После длительного воздействия невесомости возможны явления легкой мышечной атрофии, некоторая слабость мускулатуры конечностей и т. д.
К числу наиболее общих проявлений неблагоприятного влияния невесомости на организм в сочетании с другими особенностями условий жизни на космическом корабле относится астенизация, отдельные признаки которой (ухудшение работоспособности, быстрая утомляемость) обнаруживаются уже в процессе самого полета.
Нарушения двигательной функции в условиях космического полёта, по-видимому, не являются критическими, так как выработка навыков координации движений в невесомости протекает относительно успешно. Значительно более неблагоприятными представляются нарушения координации движений, которые могут развиваться в реадаптационный период в зависимости от продолжительности воздействия гиподинамии и невесомости.
Ортостатическая неустойчивость, характеризующаяся выраженным усилением физиологических изменений, появлением головокружения, слабости, тошноты, и особенно возможностью обморочного состояния при вертикальной позе, представляет весьма серьезную проблему, типичную для послеполетного периода, хотя после кратковременных полетов эти признаки были непродолжительными и легко обратимыми.
Изменения иммунологических реакций и устойчивости к инфекциям сопровождаются возрастанием восприимчивости к заболеваниям, что может привести к возникновению критической ситуации во время полета. В кратковременных полетах значительных изменений со стороны иммунологической реактивности не отмечалось.
МОЖЕТ БЫТЬ СТАРОСТЬ- ЭТО НЕВЕСОМОСТЬ СВОЕГО РОДА ???МОЖЕТ СИЛА ЗЕМНОГО ТЯГОТЕНИЯ НА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ МЕНЬШЕ?? ? МОЖЕТ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ИХ БОЛЬШЕ НЕ ДЕРЖИТ И ОНИ УЛЕТАЮТ В НЕБЫТИЕ???? (помимо естественного старения)
Психология
??? Невесомость ???
Нет, я думаю по – другому.
Невесомость – это состояние юной (молодой) души,
когда она поёт от счастья
(не будем уточнять, когда это случается) .
когда она поёт от счастья
ask)
может быть старость даже хуже невесомости?
скорее нет чем да однако
интересная теория.
Нет. Между невесомостью и старостью нет ничего общего))
Сила земного тяготения, выведенная на основании Закона Всемирного тяготения (Ньютон) не есть следствие невесомости кого либо или чего либо, ибо эта сила естественная, а невесомость - состояние искусственно создаваемое. Сила земного тяготения
распространяетя на всё и на всех, независимо от возраста. А улетают "в небытие" не только от старости
Гульбарша @}-}}
Что тогда отсутствие силы всемирного тяготения???
Всё в мире развивается циклично. Это нормально. И ничего сверхъестественного (как говорят, ничего личного) . Умирают совсем юные, с упругими мышцами, умирают спортсмены - ого-го силушка и т. д.
всё возможно
живешь не кого не трогаешь-а маньяки достали
все равно всех переловим
и из невесомости в гравитацию передем
все равно всех переловим
и из невесомости в гравитацию передем
Кризис подобных вашему вопросов, очевиден : Вы ищите простой ответ на сложный вопрос, это невозможно.
Это всё напоминает анекдот, в котором Василий Иванович с помощью "логики" доказывал Петьке, что если у него
в кармане нет спичек - то он импотент. Это называется УЩЕРБНАЯ ЛОГИКА.
Гульбарша @}-}}
Для кого-то одна мысль, что мы во вселенной не одни, тоже была ущербной.
Вы так воинственно настроены и раздражены.
Не надо через чур серьёзно относиться к вопросу.
Пейте АФАБАЗОЛ.
Один из астронавтов находясь на орбите неск сотен дней, почти нисколько не потерял кальция !
вероятно после будущих перелетов, человек начнет снова эволюционировать .
неа, нерфить всех
На свете все может быть :) Ведь большой взрыв уже был.
Не согласна. Ведь, как правило, все пожилые люди наоборот как бы клонятся к земле
Гульбарша @}-}}
Клонится тело, а в конечном счёте улетает душа.
Только не надо к вопросу так серьёзно относиться.
Смех сквозь слёзы, если хотите.
Всё бывает)))