Психология

Отчего же «голь на выдумку хитра»?

Elena ...presis.
Хочешь жить,умей крутиться!
Ольга Гурьева
Лучший ответ
Таня Пасечник ...умей вертеться
Жить захочешь, по всякому раскорячишься!
жись заставляет крутится ежесекундно.
А мышление, как известно связана с реальной физ. деятельностью.
Вот и получается чел. с многократным опытом проб и ошибок учиться(и небезуспешно) в жизни оптимальному решению многих проблем
Галина Келлер
Кто-то так думает может быть:
"Ну, они не в первых числах на прием к Людям по профессии Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психиатры, Психологи, Хирурги, Мед Сестры, Санитары, Охранники Порядка, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Пожарники, Электрики, Газовщики, Работники Канализации и Другие Работники Законных Профессий,
потому что
нет смысла на Бедняков Голодранцев Нищебродов тратить время и энергии,
намного выгоднее лечить и спасать Богатых Материально Людей, которые платят много денег и дарят подарки,
а у Голодранцев Нищебродов нет денег, какой смысл их лечить и спасать, если они не могут заплатить деньги, пусть хотя бы моют полы, выращиваются овощи, фрукты, ягоды, грибы, метут улицы, строят дома и дороги, гладят белье, стирают, сушат, делают ремонты в квартирах, нужны здоровые, а не заразные с бациллами, пусть нянчат Детей у Богачей, путь носят газеты, пусть строят мосты и дороги, пусть с собаками гуляют, пуст ходят в магазины, пусть готовят еду.
Вот у них получается думать выдумки в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной, разумной, открытой деятельности по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства.
А Богатым Материально Людям некогда думать о чем то другом, кроме того, как ходить на хирургические операции по пересадке донорских органов, а потом употреблять обезболивающие, антидепрессанты, успокоительные, снотворное, наркотики, алкоголь, и при этом ещё думать, как договориться с Военными, Полицейскими, Работниками Спецслужб, Гаишниками, чтобы из не лишили свободы?"
Miss Лос-Angelес