Психология

На что все жалуются в последнее время ?

Лена Тихонова
На нехватку времени.
На нестабильность.
Тревожность из-за мировой обстановки.
Экологические проблемы.
На усталость - физическую и эмоциональную.
Татьяна Ивахненко
Лучший ответ
недо...пере..а так всё как обычно
Irina Igorevna
Не все.

))
я ни на что.
не жалуюсь.
спасибо,добрый Маниту.
На то, что ЖЕНЩИНЫ СТАЛИ МЕНЬШЕ ДАВАТЬ МУЖЧИНАМ ЖЕНЬШЕНЬ
Анна Зыкова
на следствие собственных усилий.
Мне не хватает времени в сутках.
Для снижения стресса. Большинство людей во время перечисления проблем, которые их беспокоят, очищаются от стресса. Они перекладывают свое бремя на других людей и чувствуют себя легче1.
Для выражения негативных чувств: недовольства, неприятия ситуации или неудовлетворённости своим состоянием. Это многогранный процесс, за которым могут скрываться как глубинные проблемы, так и ловкие манипуляции2.
Для поиска решения проблемы через взаимодействие с другими людьми: специалистами, товарищами по несчастью, теми, кто уже пережил подобный опыт и вышел из него победителем. В этом случае жалоба может быть конструктивной, и благодаря такому подходу рождаются оздоровление и обновление2.
Для достижения желаемого через привлечение внимания. Некоторые люди жалуются для того, чтобы получить сочувствие, одобрение или помощь от других. Они могут использовать жалобы как способ манипулировать чувствами и поведением окружающих3.
Для поддержания разговора или социального контакта. Иногда люди жалуются просто для того, чтобы заполнить паузу в беседе или найти общий интерес с собеседником. Они могут выбирать темы, которые вызывают у большинства людей негативную реакцию, такие как погода, политика или здоровье3.
?????? ??????