Психология

Что такое глупость человека в вашем понимании? Исходя из чего, вы делаете выводы о глупости человека?

Человек глупый - человек беспечный.
Александра Коршунова
Лучший ответ
Если так живёт, что есть основания не воспринимать его всерьёз...
Доброго, но недалекого человека дураком не называют; в крайнем случае говорят, что он далеко не Эйнштейн, и он сам с этим добродушно соглашается. Дурак же не только неумен, но и агрессивен, самодоволен, стремится навязывать свое мнение и не слушает никаких возражений. Для него решающий аргумент: "Я так не считаю" или "Я не согласен". И не может он взять в толк, что это не аргумент, а описание его собственного состояния. Всякого, кто умнее его, он стремится уничтожить, и хорошо если морально.
Близка к этому прискорбному состоянию и "глупост", но отличия все-таки есть. Глупый человек даже не отрицает, что он глуп, он этим скорее гордится и пламенно обличает тех, кто этого качества лишен. Девизы глупца: "Мы университетов не кончали", "Мы люди простые". Это произносится с гордостью; кстати, глупец любит говорить если не от имени всего народа, то от имени значительной (и лучшей) его части. Дурак может быть весьма активен, глупец прежде всего ленив — что называется, лень мозгами пошевелить. Свою идеологию он внедряет в основном ради самообороны, чтоб не приставали, не возникали и не высовывались.
Разница между умным человеком и дураком в том, что дурак повторяет чужие глупости, а умный придумывает свои...
Татьяна Попова
Я сама глупа и тупа, особенно в технике. Так что я помолчу.
Гузель Баишева
Предположим, если человек купил себе самсунг за 120к вместо айфона за 120к
Я не судья и не Бог , чтобы кого-то судить) В себе бы разобраться)
Исходя из этих заведений и работ их учёных.
Умность - частность, глупость - повсеместность в сумме же человек ещё не разумен, то есть глуп, потому что из всех живых существ только человек, пауки и глистные черви убивают себе подобных, остальные разумней.
что-то вроде того:

если и делаю выводы о чём-то/о ком-то,то только для себя самой.
Ле
Леночка