Психология

Вам приходилось жалеть, что вы кого то прощали ?

Жалеть о потраченном времени, люди не меняются. Думаю, дать один шанс можно, но не более. Заплатишь нервами и силами.
Раушан Ташкенбаева
Лучший ответ
Да.
Нет... Но интерес к подобным людям пропадал обычно...
тысячу раз
Милана Шишкина
Было дело. Пару раз. Но я сделал нужные выводы, и теперь стараюсь снова на одни и те же грабли не наступать.
!!
!!!жыпара !!!
Раньше жалеть приходилось, но жалость не благородное чувство и я от него отказался, заменив его сочувствием. А прощать - прощаю всех, в том числе и врагов и жить от этого легко и весело.
Жанар Ажибаева
Никогда! Прощение нужно мне, прежде всего, как акт любви в себе, как инструмент освобождения от негатива....

"Мир, в который мы вступили, не имеет хорошей репутации. Это не милое местечко, как вы вскоре обнаружите, и я сомневаюсь, что оно станет намного приятнее к тому времени, когда вы его покинете.

Однако это единственный мир, имеющийся в наличии: альтернативы не существует, а если бы она и существовала, то нет гарантии, что она была бы намного лучше этой. Поэтому старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных.
То, что делают ваши неприятели, приобретает свое значение или важность от того, как вы на это реагируете.

Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были желтым, а не красным светом. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах по крайней мере уменьшить ее рейтинг."

©Иосиф Бродский
Катерина Бурмистрова "Прощение — это дорога с двусторонним движением. Прощая кого — нибудь, мы прощаем в этот миг и самих себя. Если будем терпимы к чужим грехам и ошибкам, то легче будет принимать собственные промахи и просчёты. И тогда, отрешившись от чувства вины и горечи, мы сможем улучшить наше отношение к жизни. Когда же — по слабости — мы допускаем, чтобы ненависть, зависть, нетерпимость бурлили вокруг нас, то и сами поневоле в конце концов поддаёмся им."

©Пауло Коэльо
Жалею, что не могу что-то до конца простить. Есть пословица "Что слаще халвы, дружба после вражды"
Lilit Mayilyan
Нет, кого простила прошло много времени, уже забыла на что и обиделась)))