Психология

А бывало в Вашей жизни так, что сказав однажды - "До свидания", впоследствии сильно жалели, что не сказали "Прощай!"?

Нет
Что бы ни было, лишь бы жили все..
Прощай нужно говорить только тем, кто ушел в небытие
Людмила Клинова
Лучший ответ
это всего лишь слова..
суть - в отношениях
если все не двусмысленно, то все складывается однозначно
и ...понимаемо обеими сторонами
для меня все хуже только если молча происходит
тут уже не понятно.. то ли *до свидания*..то ли *прощай*...
Ольга Паречина Вечера доброго и уютного!)
много раз
Ольга Казанова
Я вместо досвидания говорю по-японски "мы всё повторим, но уже не останется свидетелей".
Нет! В моём понимании "До свидания" и есть "Прощай"...
Катерина *********
Как и в английском языке, для меня это одно и тоже .
Marini4 Styf
не было, я так сильно не слежу за своими словами и не придирчива к подобным моментам
Здравствуй ...
Однажды я сказала " прощай" вместо " до свидания" и много лет спустя пожалела об этом.
Галина Фатеева
Марина Дрозденкова Прощай может означать попрощаться, то есть смерть. Не люблю это слово.
Я обычно не заморачиваюсь такими пустяками. Не я определяю будущее. Не мне знать и не мне решать.
Лилия
Было однажды, только наоборот... Прощай, а не до свидания... И это печально...
О@
Ольга @
Я не уверена в себе,
и часто говорю досвидание там,
где надо бы сказать прощай)
Жалеть можно, если сказал наоборот, ведь второго не исправить в отличии от первого.
Т*
Танютка *)
Уходя, уходила твёрдо, не жалела.
обычно говорила - Пока, Чао
Уходя, гасите всех
Алина Мажитова
Нет, я никогда не путала эти слова. И не жалела о сказанному. Есть время говорить "до свидания", а есть - когда надо сказать " прощай". А вот о поступках, которые привели к тому, что надо было говорить прощай бывает жалею.
~K
~Akzhan Kuatbekova~
Нет, я всегда уходил по- английски.
БЫВАЛО
Так всем, кому сказала:" До свидания!" -так и остались со мной)
Если души не умирают, значит прощаться - отрицать разлуку!"
Светлана Лерх
Часто жалею. что не прервала отношения в самом начале. вот тогда и надо было говорить "прощай". А когда эти отношения приносят одни тяготы. и более нет смысла в них предпочитаю просто пропадать из поля зрения и слышимости объекта связи))) Без до свидания .пока и прощай
Дина Вакула
Да, я однажды врачу в Тубдиспансере, в котором лежал сказал: "До свидания", вместо "Прощайте". Пока ничего не случилось, но чет стремновато немного...
О, да! Со мною так было, и не один раз к сожалению (((
да... и часто...
Хз
прощай
А мне без разницы мои друзья понимают меня с пол слова