Мне помогла психолог, причём из бесплатной социальной службы.
После потери близкого человека мне было так плохо, что была на грани суицида. По телефону доверия посоветовали, куда пойти. Она занималась со мной 2 месяца, каждые 3-4 дня. Вытащила буквально за шкирку! Молодая, умная и талантливая. Я далеко не слабый человек, но у каждого человека бывают такие ситуации, когда только специалист поможет. Конечно, если повезёт попасть к такому.
Психология
Скажите пожалуйста, в вашей жизни вам хоть однажды помог психолог? Насколько сильно? напишите.
Я бы не пошла на консультацию к психологу.
Да.
У меня лучшая подруга психотерапевт хороший, практикующий.
Только они не любят работать с родными\близкими. Пришлось убедить ее, что я месяца на 3 - посторонняя клиентка, которую можно строить, как надо. (и деньги вовремя платить и никаких опозданий, и дом. задания выполнять как бобик)
Помогло. Полностью изменила очень многое буквально за полгода-год. Эффект необратимый :), положительный. Но я очень трудолюбивое создание, да и приперло сильно - надо было меняться.
У меня лучшая подруга психотерапевт хороший, практикующий.
Только они не любят работать с родными\близкими. Пришлось убедить ее, что я месяца на 3 - посторонняя клиентка, которую можно строить, как надо. (и деньги вовремя платить и никаких опозданий, и дом. задания выполнять как бобик)
Помогло. Полностью изменила очень многое буквально за полгода-год. Эффект необратимый :), положительный. Но я очень трудолюбивое создание, да и приперло сильно - надо было меняться.
Я сама себе психолог и со всеми жизненными обстоятельствами справляюсь самостоятельно
даааа, у меня психологию в институте вела практикующая "психологичка". И однаджы на лекции она рассказывала про ощущения/восприятие/представление и тэ. дэ . В пример привела ситуацию, когда у девушек на лицо осыпаются мельчаишие песчинки от туши, а они этого не чувствуют. Я посмотрела в зеркальце, и вправду, тушь немного осыпалась на одном глазе))) ) В общем, она спасла меня от размазывания туши по всему лицу))))
однажды я обращалась за советом "Неприятно общаться с подругой, как поступить", ответ был довольно неожиданный - "Не общайтесь". Я сперва удивилась - как это возможно? Но поразмыслив, решила, что она права. Так и поступаю, если человек на проверку оказывается вовсе не другом. А раньше все стеснялась, а что люди скажут... То есть вывод - психолог помог.
Да. Заряда хватило месяца на три - как раз на сдачу школьных экзаменов и поступления в универ.
Да, мне в этом плане очень повезло, ведь моя мама - психолог. За все мои 10 лет жизни она мне не раз очен помогала. Хотя иногда с мамой - психологом бывает очень, ОЧЕНЬ трудно.
Диана Коваленко
Да, согласна, тоже думаю что с мамой психологом, врачом или учителем может быть иногда трудно.
Похожие вопросы
- Вы знаете что о Вас думают и как воспринимают Вас ваши друзья и знакомые? Если знаете то насколько сильно они ошибаются?
- Чувствую себя подавленно и униженно... помогите, психологи, пожалуйста!
- Психологи, помогите, пожалуйста, нужен ваш совет... (внутри)
- Назовите, пожалуйста, наиболее распространенные представления и убеждения о профессии психолога
- психолог (детский) сказала написать "десять моих заповедей", помогите, что можно ей написать?
- Психологи, насколько советы, мнения местных "не психологов" могут реально навредить вопрошающему?
- Если мужчина хочет женщину,значит она ему в какой-то степени нравится?Насколько сильно мужчине нравится женщина,чтоб он
- Чем может помочь психолог?
- А бывало в Вашей жизни так, что сказав однажды - "До свидания", впоследствии сильно жалели, что не сказали "Прощай!"?
- Кому помог психолог?