Психология
Навеяло. Кто застал СССР. По вашему, в СССР, хлеб в булочной был вкуснее нынешнего?
Ты знаешь сколько видов хлеба? ты про какой?
Наташа Тимошенко
Про обычный батон белого и обычную буханку черного.
Да. У нас продавался подовый ржаной, очень хороший. Я даже привозила его в гостинец, когда переехала в другой город. Сейчас только одно название осталось.
Смотря какого "нынешнего". Есть производители совершенно отстойные, а есть очень вкусные. В СССР батоны были более однотипны и стабильны по качеству.
сейчас почти весь хлеб такой ..что его есть невозможно ..откусишь и не можешь проглотить ...поэтому покупаю хлеб подороже ...он хоть вкусный ..а раньше весь хлеб был как хлеб ..хлебушек
Ни в какое сравнение не идёт!
дешевле и вкуснее факт..а почему этот парадокс ???мука же та ..странно
Я помню как ела вкусный хлеб в сельской пекарне,, такая корочка,, мммм, ням ням,,,
Я домой покупаю столовый хлеб и батон ясно солнышко,, это единственное что я могу есть , не часто, но покупаю хлеб с зернышками типа Бурже,, хлебцы шведские,,,
Все таки раньше хлеб был лучше,,, сейчас какой только фигни не покладут), а еще делают хлеб из старого хлеба,,, вот привезут плесневый и его в чан к закваске,, и думаете хороший получится?
Ольга
о ужас ..я такого не знала ..что хлеб из старого хлеба
Не помню.
Тогда так не была развита химическая индустрия во всем мире)
Мы голоднее были просто. Я могла обкусать корку на хлебе по дороге,папа потом спрашивал: в булочной мыши?)
Наташа Тимошенко
Хм, вот фиг знает) Но, мне все же кажется, что и вправду хлеб был лучше, качественнее.
Естественно !
А ты какой сравниваешь !???
У нас было 4 вида разного хлеба-4 вида батонов-4 вида булочек + коржики и пряники разные !!!!
А ты какой сравниваешь !???
Наташа Тимошенко
Черный - "Дарницкий" и батон белого (забыл, вроде тогда он тоже "нарезной" назывался. Стандартный батон белого. Помню еще был большущий такой батон. А вот еще какой-либо не помню. Именно чтоб белый. Был еще "Рижский", вкуснотища.
Разумеется... Ведь сейчас хлеб для внутреннего рынка пекут из фуражного зерна... А качественное- продают за рубежом.. . Главный показатель- запах... Раньше в булочных стоял аппетитный аромат... Современный хлеб не пахнет... Да и советские продукты делались по ГОСТу, а не по Ту...)
Хлеб был вкуснее, но всё остальное было просто отстой: вечно пустые полки магазинов, очереди за колбасой, маслом, курами и т.д. Нисколько не жалею об ушедшем совке
Очень по-разному. И в те времена были сорта/пекарни вкусного хлеба, а был весьма посредственный. Сейчас та же картина.
Ржаной явно был вкуснее нынешнего , хотя странно , ведь сейчас много вкусовых добавок , которых в СССР не было ! Нынешние пекари , имея огромные возможности будто не желают выпекать мягкий , вкусный хлеб , в переработку бросают старый хлеб который становится черным от плесени через пару дней .
Ольга Афанасьева
Ржаной круглый - да.
все питаются по разному во все времена и любой продукт зависит от качества сырья, вкусно это еще не характеристика, а все, что сейчас доступно в супермаркетах и даже пекарнях ненатуральное )
йа не сравниваю по мусору одно время с другим ...и тогда наверное можно было найти хороший мусор и сейчас ...а вещи только в москве были качественные в основном иностранные поэтому мы пару раз в советское время ездили в москву за одеждой и книгами йа тогда впервые попробовал фанту и этот лимонад до сих пор нравиться и квас ...тогда деньги были фантиками почти как мусор на них ничего путёвого нужного было ни купить электроника (телевизоры и стиралки ) по очереди на предприятиях родителей а магнитафоны в москве и то редкость и хорошие записи песен сложно было достать...в общем компьютора и спутникового тв не было но это достижение времени а не капитализма и не коммунизма ...главное сейчас можно жильё купить конечное оч дорого но по крайней мере уже есть смысл работать ради жилья а в советское время смысла работать ради денег не было разве что для книг или одежды при их покупке в москве средние книги и оч хорошую одежду после 80 -х годов всегда можно было купить в ссср ...
Да нет. И сейчас вкусно делают, не хуже.
Я покупаю те сорта хлеба, которые вкуснее советского. То есть сейчас у меня есть выбор, а в СССР выбора не было.
Вот в Техасе тогда было всё больше, а в СССР - всё лучше!!!
раньше в СССРе и трава была зеленее, солнце ярче и гречка вкуснее и все прям счастливы были до невозможности. Это всё происки старости, и сейчас всё вкусно и ярко.
хлеб был хорошего качества.
Сейчас хуже
Это факт. хотя я не люблю совок.
Сейчас хуже
Это факт. хотя я не люблю совок.
Смотря какой и где
В СССР хлеб был вкуснее чем сейчас. И это обусловлено несколькими факторами. Во первых использовались живые дрожи, а не термофильные. Если сейчас положить хлеб на несколько дней на открытом воздухе, то сразу начинается его цветение, потому что дрожи не гибнут при выпекании хлеба. Сейчас используется много химических добавок как разрыхлители и улучшатели вкуса. И все это смертельные яды в малых дозах. И и само зерно часто используется не лучшего качества, так как все ради наживы, а не для людей. И сейчас очень редко изготавливается хлеб по старым технологиям. Поэтому раньше был понятна фраза "Хлеб всему голова", а сейчас "Хлеб причина многих болезней"