Психология

Навеяло одним высказыванием... Как по Вашему - возможно ли, что бы человек, всю жизнь занимался не тем, чем хотел...

... заниматься в юности, да и позднее, но при этом - очень любил дело, которым занимается?
Catherine Miro
Да. Такое возможно. Я всегда увлекалась историей (гумунитарные предметы мне очень легко давались), в детстве и юности хотела заниматься археологией, но я не стала археологом, получила другое не гумунитарное образование и всю жизнь работаю в другой сфере, далекой от истории и философии, но мне нравится мое поле деятельности, я люблю свое дело, оно меня развивает, не дает скучать, кормит, дает возможность изучать историю в свободное время и наслаждаться исскусством, путешествовать, знакомиться с новыми людьми.
*** Олеся ***
Лучший ответ
Вполне. Со мной так и получилось. Мечтала о другом...
В принципе это реально..
конечно, в юности не всегда понятно, что наше, а что нет.
Увы есть такое дело, жил по соседству дедуля, фотограф так сказать от бога, но работал всю жизнь не тем и не там... так и ушел из жизни с яркой мечтой ...обидно и жаль..
В юности большинство максималисты. И если уж мечтать о профессии, то обязательно лучшей - космонавт, олигарх, Президент.
А жизнь расставляет все по своим местам, человек работает там, где ему удобно, выгодно, куда сумел пробиться. И очень хорошо, если ему это еще и нравится.
Возможно. Но, редко такое встретишь!
Гуля Омашева
Возможно. Сам такой.
Конечно может Видеть плод своего труда который приносит пользу человеку это большая радость и работа конечно будет любимой
Вполне возможно
Многое зависит от настроя человека.
Nataly Kobzeva
Да в этой жизни всё возможно)