Психология

У вас было такое, что" заболели " кем то?

" я тобой заболел"- так еще говорят.
И как избавились от этого чувства?
Анна Змеева
Да бывало конечно.
Если ты - живой человек, с сердцем бьющимся, с душой... понятно, что ты этому подвержен.
Избавляться непросто. У меня было так, что казалось... будто живое приросшее отрываешь, и рана кровоточит невидимой болью. Расставались так вот.
Но.
С другой стороны - это просто других проблем на тот момент не было. Голова занята тем человеком.
А вот если в твоей жизни появляются более сложные.... темы, скажем так, то.... тут уже не до этих всех "страданий-примананий".
Как рукой снимает, как "корова языком слизала".
Не самый лучший способ "излечения". Но жизнь не выбирает и преподносит уроки куда покруче, чем "болеть кем-то".

Доброй ночи, Марина).
Самойлова Екатерина
Лучший ответ
Анна Змеева Спасибо , Юля.
Доброй ночи.
Всегда рада Вам.
Все очень просто
Переболеть
Или заболеть другим)
Катя Старовойт
Анна Змеева "Переболеть" тоже время нужно.
Заболеть другим...Да.
Действует. Но не всегда" по заказу".
У всеx бывает, не все излечиваются!
Иммунитет слабый или вообще никакой!
Только сладко и мучительно переболеть -
другого пути нет! Иначе все были бы
бесчувственно циничны!
а это гораздо xуже...
Да. Недавно. Относительно. При этом осознание "болезни" преследовало несколько месяцев, и совсем не хотелось прекращать это одностороннее нечто, похожее на мазохизм...
Просто в один момент убедила себя, что будет правильным попрощаться. Потом были качели сомнений, но, всё же больше склоняюсь к тому, что решение было принято верное.

Доброй ночи, Марина)
Анна Змеева Доброй ночи, Алёна.
Доброй ночи, Марина)
Ещё как было. А избавиться.. Да до сих пор не избавлюсь полностью.
Анна Змеева Доброй ночи, Александр.
Было..переболеть надо..больно,долго..но всё изличимо..
Бывало.Лечил тяжелым физическим трудом,вот так что бы после работы даже на поесть сил не хватало.Время все лечит.
Алла Сидорова
Было)
Shahlo Maksudova
Было, но иммунитет укрепил, теперь не страшно.
Анна Змеева Оптимистично.хорошо.
да, было.
именно так..заболела им..понимаешь, что человек "не твой", а тянет к нему просто жутко, будто на тросах железных.
как избавилась? да он сам меня и "вылечил"
Elena Pritupova
Это чувство самое лучшее в мире) любить всегда приятно, чем быть камнем, пускай в одни ворота
Инна Ярцева
Было конечно,,, и есть до сих пор,,, периодически кем то болею))) Избавится сложно, время помогает и активная жизнь)
Было
для кого как, для меня это неизлечимо, и это самая счастливая болезнь ради которой стоит жить....
Давно.) Теперь уже не бывает.)
Да, когда влюбился. Время вылечило.
Это называется "заноза в сердце"
Болит, когда попадает, вытащишь- будет кровоточить
Вот и решай, что лучше
Порой - до хронического..
..
Ещё есть красивое слово "зазноба"
.