Психология

Какие эмоции у вас возникают в канун Дня Победы?

Вспоминается моё восприятие 4-летней давности...

Просто день, - пропитан миром,
Солнцем и хорошим кофе...
Стук часов неумолимый:
- Может ты забыла?
- Что ты…

Каждой веточке черешни,
вишни, яблони цветущей
и своей печали грешной
я излить готова чувства…

Но весна не говорлива,
только птицы-краеведы
рассказать готовы миру
как нам дорог Дух Победы.

9 мая 2019 г.

Сейчас всё вроде бы так, только осознание ценности мира усилилось многократно, а Дух Победы в нас никогда не умрёт...
Елена Папижук
Лучший ответ
Назигуль Акбаева Спасибо за добрые стиxи!)
Всегда в этот день езжу на кладбище...
с каждым годом Победа становится ценнее--бесценнее...вопреки капиталистам и завистникам ЗАПАДНЫХ НЕЛЮДЕЙ
Айна Слямбаева
Думали, что закончили бесчеловечность, разрушения и гибель людей, но войны возобновляются, противоречия, национализм, зависть, ненависть продолжаются, видимо на этом человечество построено...
Инна Евдакова
Посмотреть хороший фильм военный и поздравить во дворе соседей с праздником.
Я не верю рассказанным историям
Война, это жестокость, калеки, насилие и слезы. Это нарушение человеческого баланса между созиданием и разрушением. А на счет той войны. Так и рассказы о ней разные. Ведь с фронта кто с вагонами добра возвращался, а кто с тощим сидором на костылях. И рассказы о той войне у этих людей будут разными.
Свет Лана
Грустные мысли.
Воюют делят эту землю..ценою человеческих жизней и зверских убийств.
Победа наша но какой ценой.
Ценой голода разрухи смерти зверства. Те кто там был, на войне не любят рассказывать про пережитое.
Сейчас вот..война на Украине.
Имею связь со знакомой, которая рассказывала как они в подвале жили ..месяц.из за бомбежки.
Перестала возвеличивать...этот праздник.
Реальность победы другая..не праздничная.очень тяжелая , на самом деле.
Вот такие мысли..
Назигуль Акбаева У меня там тоже подруга детства! они там зомбированы все и полностью - верят своему фашисту-президенту и ненавидят нас жутко...перестала общаться вообще...
Это праздник со слезами на глазаx!
уже никакие
Удивление, почему 1812 год прекратили праздновать!..уж хорош..участники почти все от старости умерли!
Сгонять бы в магаз
Наталья Карась
сейчас жутко что наша страна не выучила урока и позорит предков
Я в недоумении. Всего 30 лет понадобилось чтоб русских людей которых назвали УКРАИНЦАМИ перековать в ЖИДОБАНДЕРОВЦЕВ, ненавидящих РУССКИХ ИВАНОВ освободивших мир от человеконенавистнической идеологии ФАШИЗМА.
Отреклись от такой победы, вскормили новых ЯНЫЧАР, с младенчества ненавидящих ВЕЛИКУЮ РОССИЮ.