Психология

Как научиться самоуважению?

Это либо есть - либо нет с детства!
Анастасия Усенко
Лучший ответ
Это должно само прийти когда вы перестанете себя сравнивать с другими.
Сонька) Bloond))
берете зеркало смотрите и уважаете
Юлия Дутчак
Не делайте никому зла
В первую очередь это борьба с самим собой, нужно через силу говорить людям о том, что они тебе не нравятся, критиковать их, и в первую очередь думать о собственном комфорте. То есть на некоторое время лучше стать полным эгоистом. Со временем самоуважение просто само придет
**pekajan*** Myhataeva
Самоуважение ,в основном заключается в том ,чтоб чувствовать хорошие чувства и не позволять себе опускаться до низких чувств.т.е.высокие чувсва это уважение к себе ,а низкие это неуважение к себе .например ,если вы на кого то ругаетесь ,материтесь ,оскорбляете это уже неуважение к себе ,то есть вы опустились до ненависти .в первую очередь не к кому то ,а именно к себе .почему?.да,потому что в первую очередь всю эту ненависть чувствует ваше тело ,и душа ,а не тот человек ,кому вы выражает свою ненависть .если кто то вас оскорбляет ,можете смело говорит ,что у вас хватает уважения к себе ,не опускаться на тот уровень ,на который уже опустился оппонент .самоуважение ,это часть любви к себе ,это то из чего состоит любовь .т.е самоуважение это акт любви к себе .как и быть добрым к себе ,и многое другое ...самоуважение держит душу на высокой частоте