Психология
Какие знания считаются самыми важными в жизни? Основные, на ваш взгляд..
И... Хорошего дня всем!)
Главное Знание - кто ты на самом деле - именно оно определяет то, что называют Судьбой
Лариса Соловьева
Браво!
Как по мне,это золотое правило - наиважнейшее:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Не делай другим того, чего не хочешь себе.

Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;

Лариса Соловьева
Прелесть!))
Спасибо, взаимно!)
Спасибо! мне нравятся ваши вопросы - но дело не в этом!
- Самое важное - не заблудиться в Истинаx и найти Своего Человека!)
- Не потеряться!
- Любить людей и свою работу!)
и не ошибиться в выборе! это важно!
найти свое место под Солнцем и свое призвание!
Лариса Соловьева
!!!)
Их много. Не делай то, что не хочешь чтоб делали тебе. Относись к женщинам так как хотел бы, чтобы относились к твоей дочери. Как сказал царь Соломон : Не на всякое слово обращай внимание, чтобы не Услышать как злословят тебя. И тд их не мало
Лариса Соловьева
!!!
Не повторять свои, чужие ошибки, приобретая мудрый опыт.
Лариса Соловьева
Да..)
видеть цель и идти к ней
Самое главное знание: где, что и почём будут покупать (продавать)
Для жизни - дышать кушать размножаться ) для всего остального - образование
Лариса Соловьева
Так просто?))
вопросы адаптивности... ведь они выражают интеллектуальные качества человека , благодаря которым человек способен менять направление своих мыслей и всю свою интеллектуальную деятельность согласно поставленным умственным задачам и условиям их решения т.е собственную жизнедеятельность связанную с преодолением неопределённости в ситуации неизбежного выбора, в процессе которой имеется возможность количественно и качественно оценить вероятность достижения предполагаемого результата, неудачи и отклонения от цели...
На мой субъективный,нает таких знаний и быть их не может,ибо жизнь - это река, что за пределами знаний. Знания связанны с деятельностью мозга. Мозг каждого создаёт свою виртуальную реальность в голове. От её не совподения с реальностью, которая не в голове, возникают эмоции. Если несовпадение со знаком минус (ожидания превышают происходящее в реальности), появляется то, что называют негативными эмоциями. Если реальность превзошла ожидания, то позитивные. Так что, как по мне, чем меньше чел сидит в своей голове и чаще совершает вылазки из неё, тем в лучших отношениях он с реальностью.
Высший смысл жизни.
Почему-то так вышло, что на деле не Знания оказались для меня важнее всего, а куда сердце понесло.
ну если примитивно, то самые важные это те, которые способствуют выживанию индивида и адаптации