Психология

Почему работа на земле стала не престижной и презираемой?

Мария ********
Почему это?я б сама с удовольствием занималась бы садом,если б было чуть больше времени
Марина Куприкова
Лучший ответ
Зависит от того,кто как умеет с землёй обходиться...
Потому что работодатели стали жадными и жестокими.
Не столько работа, сколько образ человека, занимающегося этой работой. Тракторист - бескультурный и грязный пьяница. Доярка - пахнущая навозом баба. Даже в развитых странах фермеры считается, что фермеры грубые "дикие" люди. Точно такое же отношение к рабочим на заводах. Как сложились такие представления и насколько они адекватны реальности, судить не берусь. Может всей совокупности городских жителей и есть чем гордиться перед сельскими жителями, но средний горожанин такое же унылое и необразованное существо, которому некоторые культурные преимущества достались просто по факту рождения.
люди с примитивной колхозной психологией любят охфисы и хлямурно ходить по коридорам с бумажками ) нормальные и простые не брезгуют ничем и знаю что каждая работа важна и нужна )
Елена Дрига
Лучше йогой заниматься и религией.Наверное, Бог наказывает за сельхозработы больной спиной.
Марина Грин
Кто так Сказал?
  • а жрут то все Что?
  • Муррр...
задавай себе этот вопрос всегда, когда жрать начинаешь
Ирина Клецкина
унитазы таки в Европе чистить престижней.
Лилия Дыкан
Это неправда. Всё изменилось за последние 2-3 года. А уж как многие из нас чуть ли не голыми руками окопы рыли. Так что, переформатируйся, плиз, товарищ, наши зубами землю роют. За последний год многое изменилось. И раз руют поля 24 на 7, то не презирают . Мой близкий человек разорвался на одной из таких мин на укропских полях, что бы комбайны шли и сеяли
ложное утверждение в вопросе. Работа не непрестижна и не презираема.
Aijamal Orozova