Психология

Нарцисс презирает людей, которые повелись на его актёрские розыгрыши, потому что считает их глупыми, недалёкими,

низшими по отношению к его грандиозной персоне, а тех, кто не повелись на его игру, увидели его манипуляции, он ненавидит за то, что они им не восхищаются и не признают его грандиозности. Встречались вам такие типы?
Maya Jankulova
Да, потому как бы ты себя ни вел с нарциссом, ты всегда проиграешь. В этом суть трюка. У его "монет" везде две решки с обеих сторон.

Идём по ссылке
https://i.gifer.com/7EEx.gif
Рената Хасанова
Лучший ответ
Maya Jankulova Спасибо! ) Вы правы, это шулеры. )
Рената Хасанова Ну если хочешь быть обманутым, то быть можно,но ядовито
"Нарциссы" так в себя влюблены, что прочих людей расценивают как мусор...
Maya Jankulova Заметьте, что влюблены еще не значит, что любят себя. Там внутри уязвлённое эго, никчёмность и стыд, нелюбовь к себе, которое они прикрывают внешними масками добропорядочности, чтобы вводить других в заблуждение. Они вынуждены играть в любовь, потому что никого не любят и не верят, что их могут любить. У них вместо любви - восхищение. Они жаждут восхищения от других, чтобы поддерживать свою раздутую оболочку грандиозности.
да иx полно - именно такиx!)
Илона Богашева
Илона Богашева 1 ответ - Явный нарцисс всегда)
экран полу дурка или при дурка люмпена
как Windows 98, с помойки
хотя КВН вступление.
сырой окоп ,Донбасс отрезвляет.
----=-
я шизоид иди иду ОТ..прёт
и штырит в зад вперёд
Но уеду на природу
буду всё наоборот
ну а Вы все на Ответах
И в потоке мысле слов
Вырваться от сих Оков
и на воздух у природы..
обгорели чуть вчера..
хоть холодная вода..
Это лучше чем жара..
--
Ну а Вы всё на ответах..Мы бросали девок в снег
Вас несёт в поток вопросов
..та..так...
как проснуться я ХЗ
Malika Ermatova
Вылитый Володька Трынкин. Только без усов)))))
Оксана Рожковская Я прям погуглила)* Пока не нашла фразу"Ты зачем усы сбрил, дурик?"
Мне не встречались .
Тысячу раз слышала ,читала .
Кто восхищается это плохо .
Кто не восхищается тоже .
А что же ,тогда хорошо ???
***** ***** ***** *****
Maya Jankulova https://otvet.mail.ru/answer/2029978741
Вы здесь в комментариях писали про нарцисса и его команду.
Нарцисс, согласно мифу, целые дни и ночи проводил возле озера, любуясь на свое отражение.
Его наказала нимфа, которая любила его без взаимности
Она произнесла заклятие.
Влюбись же и ты без взаимности
И он влюбился в свое отражение.
Он все дни и ночи проводил на берегу озера, изнемогая от любви к своему отражению..
Никто и ничто другое не интересовало его..
Не пил, не ел,не в силах оторваться от своего отражения.
Никто и ничто не могло его отвлечь от этого бесконечного созерцания себя
И мир вокруг не существовал для него ни в каких проявлениях..
Он сох от любви к себе
И умер от тоски
И нимфа превратила его в цветок.
Который так и назвали
Нарцисс
Не искажайте мифы древней Греции!!
Roza Zelenova
Maya Jankulova Миф никто не искажает. Мы с вами в психологии! И здесь речь идёт не про мифический персонаж. Нарциссизм - это акцентуация характера, которая представляет собой самовлюбленность личности, надменность в поведении, чрезмерное тщеславие. Нарциссизм носит негативный окрас по причине того, что нарциссическому типу личности сложно уживаться не только с окружающими людьми, но и с самим собой. В крайней степени это может быть уже психиатрический диагноз - Нарциссического расстройство личности. И люди с таким расстройствам причиняют много неприятностей окружающим, особенно близким.