Зачем - чтобы избавиться от общения, которое не нравится, чтобы создать нужную дистанцию, чтобы не чувствовать вину или боль или еще что-то.
Это происходит по разным причинам, иногда, в отношении некоторых людей - сознательный выбор, например, человека не устраивает складывающееся общение. Иногда - это не выбор, а непреодолимое последствие психических нарушений.
Бывает, что это поведение - разрушение отношений - является частью психической организации личности, которое является для них нормой.
Психология
Встречались люди,вытесняющие от себя подальше всё своё окружение?Чтоб вообще разбежались и не помогали.Они это зачем?
В самодостаточности комфортнее живётся...
Чтоб это окружение не доставало.
Не хотят быть кому-то обязанными...
Всех - в сад!)
эт в народе называется мизантропией)
Иногда люди старшего пенсионного возраста ссорятся со всеми родными, капризничают. И если родные не делают скидку на возрастные особенности, такие старички остаются в одиночестве((
Это печально и неправильно, люди не понимают, что деменция настигает больше половины стариков и они не виноваты в этом, просто такова природа
А бы знаешь, как действует звук?
Если ты положишь горсть песка на колонку, и включишь на ней ритмичную музыку - песок разбежится к краям. Так же и люди со звуковым вектором. Они любят тишину, а компанию - от себя отталкивают, потому что звучат на других частотах!
много причин может быть. либо злы на людей из за какого либо проступка, либо разочарованны либо впринцепи человеку противно. Ещк может быть что просто стесняется