Психология
Есть люди, у которых совести нет совсем? Им хорошо живется? психология.
Есть конечно. Кто то ее пропил, кто выкинул за ненадобностью. А у кого то изначального её не было.Хорошо им живётся, здесь же всё читаемо...
Думаю, и такие бывают чем-то недовольны...
Это их стиль жизни. Им не понять иные жизненные установки.
Они, в основном, скопились во властных структурах...

стыд есть у всех
Они при власти все, им отлично.
Совесть есть у каждого человека, если он человек , а не робот.
Другое дело , что человек игнорирует позывы совести , не воспринимая ее , как необходимость, часто считая это слабостью.
Им, живется хорошо, поверьте. Но не так, как тем у кого совесть есть. Но у каждой палки, два конца.
Колючие люди.Злые люди.Волчьи ягодки.И прочая нечисть..
Нет таких людей
Просто они научились лгать самому себе.
Живётся очень даже хорошо, но однообразно, все себе)))
Просто они научились лгать самому себе.
«Хлопай ресницами и взлетай», — напевали хулиганы, откручивая от Карлсона моторчик. =)
Валентина Каразбаева
ла ла ла лай)
Анналы истории не сохранили свидетельств, что бессовестные властители народов были еще и счастливы)
самое интересное, что я никогда не видел в жизни человека который бы про себя сказал, что у него нет совести.... Все и всегда говорят о совести в третьем лице....
Совесть это чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом. Соответственно она не отделима от системы ценностей конкретного индивида. Так что не бывает людей без совести, просто она как и ценности может сильно отличатся у разных групп.
Человек без совести словно корабль без штурвала, обязательно пострадает.
Им живется отлично. Легко и комфортно. Они многое имеют и многих заодно.