Почему так много появилось за последнее время:
- тренеров личного роста;
- коучей успешного успеха;
- ченнелеров;
- и так далее?
Действительно ли это действует или я что-то не понимаю
Психология
Псевдопсихология и тренеры успешного успеха
Людям свойственно искать более простой и лёгкий путь для достижения своих целей, это нормально, ресурсы всегда ограниченны. Но одни соотносят это с реальностью, оценивают угрозы и риск, понимают, что чем-то придется жертвовать, за что-то платить, оценивают цена/качество. Другие находятся в более детском состоянии, веря, что можно получить всё и с разу (или почти всё и почти сразу), не прилагая особых усилий. Вот это инфантильное мировоззрение и эксплуатируют разным способом. Общество, конечно, борется с подобного рода "бизнесом", а кто-то учится на ошибках. Но, хитрецы придумывают новые и новые способы "сравнительно честного отъема денег у населения".
Хрустальным шаром, волшебным зельем и даже "заряженной водой" уже мало кого можно впечатлить. А вот паразитировать на постепенно формирующейся отрасли психологических услуг, на популяризации темы личностного роста - сейчас самое то. Потребитель пока не разборчивый, законодательство слабое в этой сфере, дефицит специалистов, а потребность и интерес есть - вот, как обычно, в первых рядах и бегут продавцы волшебства и пуховиков, торопясь выбрать потенциал доверчивых буратин ))
каждому времени свои шарлатаны..это моё сугубо личное мнение...и кашпировский и чумак всем в помощь..
если родители не привили стремление к порядку, не научили вырабатывать систему, расставлять приоритеты, то конечно, один раз в молодости надо пройти тренинг личностного роста, понять, что это значит.
Легкий способ заработать)
Деньги-деньги, дребеденьги...
Все действует, а ты едва ли что-нибудь понимаешь