Психология

Меня преследует ботинок умершего и это не смешно. Где спасение?

Это вообще не байка и не смех, печальная реальность. Простите, мне надо хоть кому-то и где-то это рассказать. Близким и друзьям нельзя. В 2013 году погиб мой любимый и на похоронах по их традициям, кидали в могилу личные вещи, одежду и тд. И вот в могилу летит ботинок которые мы вместе покупали накануне. И я смотрю на него как в состоянии аутизма. Прошло много лет, у меня просто сказочное настоящее. Сбылось больше даже о чем мечталось. Но стоит происходит чему-то радостному или просто ни с того ни с сего перед глазами этот ботинок! Улыбка моментально сходит с лица. Сейчас просто мыла полы и вместо Пола опять вижу эту картину. Просто кинула тряпку и в голосину расплакалась. Наверное я пишу ни кому-то из вас, а себе. Крик души, просите.
Тк ваш любимый, соответственно определенные позитивные чувства, эмоции. При покупке обуви вас также наполняли радостные чувства. В момент закидывания ботинок в могилу сплелись два чувства: радость от совместной покупки, а также скорбь по ушедшему любимому. Это противоречие поставило соответствующие якоря.
В свете всех событий предлагаю следующее:
  1. Поблагодарить того любимого за все совместное время. Все эмоции, которые у вас обоих были.
  1. Снимаете все перехлесты между собой и всеми людьми и вещами из той ситуации.
  2. Убираете все горизонтальные связи-привязки с людьми, вещами, в особенности с теми ботинками.
  3. У вас жизнь идет дальше, и часть вашей жизни это радость...от всего. А люди и ситуация с ботинками уходят в свое пространство и время, откуда притянулись.
  4. И самое главное - ваши двойники (фантомы) из той ситусции возвращаются обратно к вам в свое пространство и время.
Даже если не всё понятно, это уберет указанные выше психологические якоря.
ОК
Оля Конышева
Лучший ответ
десять лет прошло, не так много,
лет через пять отпустит

горе ещё не отгоревали
Лариса
Сходи, но, до обеда., на ту могилку или посети отдельно, но с утра.!, и пообщайся..!
Наталия Пасичник (Якун) Это на другом конце планеты от меня сейчас
Удачно - в кавычках. Простите, я никого не хочу осуждать, и ни над кем издеваться, но что, никто из вас, вот это вот сделавших, не слышал, что таким образом устанавливается связь? Ну это как монетку в фонтан кидать, чтобы вернуться, принцип тот же. А тут - ботинок в могилу.

P.S. А вы точно не Дарья Бобылева? А то она об этом красиво и страшно пишет.
Aigera =))))
Наталия Пасичник (Якун) Не знаю такую. Они ненцы были, что там только не творили на похоронах. Все у них иначе
наверно дело не в ботинке, а в том о чём он напоминает.
воспоминание возвращается, вспоминается ботинок.