Психология

Почему люди верят во что угодно..лишь бы не менять свою жизнь?)

Ирина Рябченко
Потому,что верить выгодно,чем знать )
За знание в ответе,а за веру - нет ))
Это сговор между жертвами и палачами,
скотом и пастухом.
Прошу прощения за прямоту...
Рад видеть!)
Rabiga Arstambekova.
Лучший ответ
Ирина Рябченко Привет) ну прямота наше все...!))
Нравится, небось, жить "по воле волн"....
Замените мне пожалуйста жисть... на олигархическую
ИМ так нравится...)
До поры до времени.
Анна Федорцв
Когда у человека высокий уровень невротичности, он готов терпеть всё что угодно, всякие издевательства и ущемления, пресмыкаться перед ущемителем, при этом рационально себе обясняя такое поведение, что он или она развивает в себе смирение и усмиряет гордыню, и всё это терпит, лишь бы ничего не менять в своей жизни. Потому что до усрачки боится неизведанного.
Ну, что поделать, явно придётся ему потратить ещё пару-тройку жизней, чтобы свершить то, зачем родился, за каким опытом пришла и воплотилась его душа.)
Доброго и уютного!)
Ирина Рябченко Взаимно)и хорошего вечернего настроения!
Себя менять сложнее всего.
А разве жизнь статична?
люди верят то что им внушили, все непрерывно меняется
Привыкают к определённому образу жизни... И боятся/ не хотят менять его
следуют удобным программам составленным уже .Чтобы снимать с себя ответственность и не думать
«Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и , следуя своим желаниям, будут искать себе учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать» ( 2 письмо Тимофею гл 4 ст 3)
Менять привычки, традиции, уклад жизни не каждому под силу, предпочитают плыть по течению.
Потому что не хотят менять свою жизнь.
корни есть, а они сильно влияют со всех сторон