у психолога всегда есть защитные механизмы. плюс стабильность характера
Это небходимо как средство гигиены и защиты мозга при обращением с нечистотами человеческих душ))
Психология
Почему психологи самые бездушные люди?
Просто умеют держать эмоции внутри
Душевность это профнепригодность)
В работе нельзя ни эмоций проявлять, ни личного отношения, иначе не профессионально
Они такие же учёные как и специалисты в других областях.
Не могу согласиться.
Чтобы получить внимание и разбор проблемы нужно самому быть открытым
Выступать с позиции обвинения очень по-детски
Да, бьют по больному с лечебными целями.
а чекисты
Врачи без трепета относятся к нашему телу, психологи должны не боятся запачкаться в чужих психических отправлениях, отсюда и кажущаяся обывателю бездушность. Как если бы я не восторгался котом перед влюблённым в этого кота хозяином, тот то же посчитал бы меня не способным чувствовать возвышенное и тонкое, или хотя бы не способным чувствовать то же, что и он, то есть грубым и бездушным. Не нужно переносить свои чувства к чему-то тайному, непонятному, близкому вам на других, требовать от других таких же чувств.
Это не так. Даже, скорее, наоборот.
Благодаря вам . Клиентам ..
умеют....БЫТЬ ТАКИМИ!
Если впускать в душу всё, что они слышат, свихнуться можно.
Не самые,еще остаются священники.
если вы такая, не обязательно все
в академической психологии душа -это (просто!?) движущая сила
да и совесть - обычный когнитивный процесс
___
не упрёк ей(психологии т е),но просто возраст такой*(духовный,не парадокс)
___