Психология
Страх - это хорошее чувство или плохое?
а по моему страх это нормальное чувство, я всегда боюсь, по моему многие чего то боятся, но стыдятся в этом признаться.... это нормальное чувство нормального человека, просто мы научились им управлять и не выставляем его на показ
Страх- это энергия защиты от нападения.
небывает плохих чувств, ровно как и хороших, тем более таких многогранных как страх. .
Хотя. . ребенку я бы сказала, что страх - это плохо.
сопутствующее....
дополняя предидущий ответ - скажу, что страх - это выявление неосветленных участков, ну и как следствие их освещение )
не так все трагично )) просто постепенный процесс познания себя )
Страх – это эмоция, а любая эмоция состоит из трех компонентов – психического, мышечного и телесного. Если мы лишаем страх его физиологической и психической основы, он просто не сможет возникнуть, если – мы расслаблены, – наше дыхание стабилизировано, – внимание направлено в нужном направлении, а наши мысли не убежали далеко вперед, а заняты решением конкретных задач.
Чтобы избавиться от страха, достаточно выдернуть у него психологическую почву из-под ног. Если у нас есть хоть малейшая возможность “выбраться” из головы, полной страхов и печалей, это нужно сделать. Иначе от страха не избавиться, ведь страх внутри нас, а не снаружи.
Стимулирующее, Либо к хорошему, либо к плохому
Плохое, нельзя бояться, даже мысленно, ведь ВСЁ _материально
страх - великий стимул и великий кнут.
зависит от человека. человек может бояться, ничего с этом не делать и деградировать. а может бороться со страхом и побеждать.
Очень полезное чувство, поэтому и развивается в нас инстинкт самосохранения. А без него нас бы сейчас не было на этом свете.
Все, что окружает человека - свет (энергия, сила) .
Когда человек хоть немного наполнен светом - он счастлив (в меру наполнения) , когда пуст - в ужасе.
Страх - это пустота в человеке.. .
Из страха, а значит "боли и страдания" человек развивается, растет, следовательно - это хорошо.
Хотя в наших ощущениях чувствуется как "плохо"...
Но тут уже важна система анализа - "сладко - горько" или "правда - ложь"...
От анализа зависит как человек определит для себя нынешнее свое состояние.. . )))
Страх - это пустота в человеке.. .
Научитесь принимать себя такой какая Вы есть. Нет таких людей которые не боятся. Ну разве, что сумасшедшие. Страх это иллюзия. Вы боитесь поскольку думаете, что можете что либо потерять. Я Вас успокою, Вы не можете ничего потерять, потой причине, что все, что Вас окружает не более чем иллюзия. Как И Ваша Жизнь. Этот мир иллюзорен. Он постоянно переменчив. Если мне не верите, посмотрите в зеркало на себя. А затем посмотрите на себя в детстве. Изменения происходят постоянно.