Психология
Может же ваша логика быть неверной..если вы что то не поняли?)
По любому ж другой тупит?)Почему срабатывает такая защитная реакция у людей?)
Может, хоть это маловероятно. У меня тренированная логика, но есть множество причин, почему в рассуждения может вкрасться ошибка.
Кстати, к неверным выводам можно прийти и с безупречной логикой, если, как вы говорите, исходные данные не верны. У программистов есть для этого шутливый термин - "принцип GIGO" - "garbage in, garbage out" (мусор на входе - мусор на выходе), даже если алгоритм работает правильно. Впрочем, бывают удивительные исключения.
Нет, не по-любому другой тупит. Всегда важно помнить, что ошибаться можешь ты сам. Без этого невозможно по-настоящему рациональное мышление, может быть только его иллюзия.
Эта защита срабатывает в нескольких случаях. Например, чтобы защитить слабую самооценку. Или защитить от тревоги, которая возникает из-за угрозы необходимости пересматривать свою картину мира. Или из страха потерять доверие и любовь близких людей. Или как перенос собственных недостатков или проблем на другого. И так далее.
Может быть недостаток информации
Утро вечера мудренее.
логика не бывает чьей то логика как формула она обезличена и если у человека не совпадает якобы его формула с настоящей значит он не прав ...как в песне "...правда всегда одна это сказал фараон он был очень умён и за это его называли тутунхамон ..."
Может.
Каждому свое логика у каждого своя для кого то всё предельно логично для других нет ни какой логики
Я скажу страшную вещь)) Но логика - вещь субъективная. Есть общие модели, но все же это скорее к области анализа.
Балым ..
Ну прям энергетика ваша знакомая..покинули прежний акк?)