Психология
Откуда вы так xopoшо знaeте псиxoлогию?
Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. Я начал интересоваться психологией еще в 6 классе. В советские годы, да. Когда можно было прочитать либо замудреные книги по психиатрии, где ни слова не понятно либо... были такие маленькие книжонки для педагогов по проблемам психологии подростков. Потом, когда на постсоветский рынок хлынула самая разная зарубежная литература, помимо трудов Дейла Карнеги, я успел купить и прочитать несколько книг по НЛП. Еще много чего интересного тогда можно было прочитать даже в журналах. Потом сам пытался вылечиться от тяжелой депрессии и решить свои психологические проблемы в экспериментальной группе психолога, которая сейчас считается одной из ведущих по проблеме терапии зависимостей и другим очень сложным и важным проблемам. Она профессор Калифорнийского Университета. Позже я читал много о тех методиках, которые она применяла в работе с нами, а также читал ее статьи. В 2014 году я увлекся сначала Системно-Векторной психологией, а затем тимбилдингом (что логично после изучения СВП) и командными ролями. Получалось интересно. В 2015 году у меня появилась возможность проверить на практике свои знания, и я создал прекрасную и эффективную команду. Сейчас я являюсь волонтером психологической поддержки беженцев, переживших ужасы войны и подвергавшихся насилию и пыткам. Конечно, я не настолько хороший специалист, чтобы серьезно им помочь, но я занимаюсь их первичным распределением (по тяжести состояния) и веду группу поддержки.
Давно живу, есть опыт общения со многими людьми...
пришлось её пройти и всё самостоятельно--социум запрессовал--хошь ни хошь..
Пришлось разбираться,
чтобы учить другиx
Так у меня и диплом есть, а вы что думали))
Научился у жителей раздела "Психология")
здесь все диванные мастера своего дела и слесари и гинекологи и астрономы в одном лице
и конечно психологи
С кних.
Изучаю её
Не сказал бы, что хорошо знаю, системности не хватает, больше для своих задач.
Интересовался с детства, с тех пор, как отец познакомил с книгой об аутотренинге и рассказал о том, что можно заниматься саморегуляцией, понемногу читаю книги и статьи, работал с психологом, практикуюсь иногда самостоятельно, есть возможность беседовать о психологии с профессионалом.
Не скажу что я хорошо ее знаю.
Но работа такая- сильное взаимодействие с людьми, наложило свой отпечаток.
Наблюдения за людьми в жизни, участия в ситуациях, где нужно проявлять себя и взаимодействовать с другими людьми.
Потому что я, Залихват Шпэня! Древний шаман..
Тренировалась на себе.
кто Вам сказал такую дурь? )))
Из жизни и многолетнего опыта
мне это не надо, у мя жена психолог - мозг выносит очень быстро))
Годы и книжки!
не знаю я её.