А ведь старая поговорка, а работает...
"Сердцу... не прикажешь".
Даже один раз прикажешь, будет болеть всю жизнь... Опробовано на себе...
Психология
Этo xopoшо уметь упpaвлять своими чувcтвaми и диктoвaть cepдцу свои правила?
Так жить очень скучно...
В чужой монастырь со своим уставом не ходят!)
Диктовка сердцу правил приводит к умертвлению духа человека, неспособности любить. Это несчастные люди. Позитивные чувства тоже не всегда полезно сдерживать, по крайней мере не полностью их заглушать, негатив лучше научиться преобразовывать в полезные дела.
Доброго утра! Мира и любви!
Приходите (после эпидемии).
На мой тренинг.
"Как удачно выйти замуж".
Такие "диктовки" для сердца... расскажу.
На мой тренинг.
"Как удачно выйти замуж".
Если оно только послушается
Это нарциссизм. Но не видел ни одного нарцисса, который бы хотел пройти терапию от своего расстройства личности - им-то точно хорошо, это окружающим не очень
Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а не свои правила.
Законы Страны на территории Страны, а не свои правила.
Надо помнить, что из-за Нарушений Законов Страны появляются Потерпевшие и Пострадавшие.
Хорошо, когда ещё нет коронарной недостаточности

Диктовать правила -это от разума, а сердце чувствует - это чувственная сфера и эти две вещи находятся в разных плоскостях.
Срочные и важные обстоятельства требуют паузы, для согласия ума на веления сердца. Но люди разные, лучше пользоваться более развитой частью - учёный умом, музыкант сердцем, легкоатлет инстинктами. Точное решение люди принимают так, как будто выбирают спутника жизни.
Сегодня хорошо. Завтра бессилие и опустошение и тоже хорошо. Когда всегда хорошо - плохо.
Кому как