Психология

Как создать отношения,избежав влюбленности? Дабы заняться построением любви,начав с приязни

Бэликма Лосова
Исаак Дунаевский - Я вся горю | Текст песни
Иса пророк ак еси итить его..Дунаевский------Я вся горю

Вся я горю, не пойму отчего...
Сердце, ну как же мне быть?
Ах, почему изо всех одного
Можем мы в жизни любить?

Сердце в груди
Бьется, как птица,
И хочешь знать,
Что ждет впереди,
И хочется счастья добиться!

Радость поет, как весенний скворец,
Жизнь и тепла и светла.
Если б имела я десять сердец,-
Все бы ему отдала!

(с) Лапин эндрюс Юрч --
Ведь любовь — это отдавание. Процесс любви — это процесс отдавания. Вы испытываете наслаждение от отдавания, дарения энергии любви. Энергия исходит из вашего сердца, доставляя вам блаженство. Удивительный факт — чем больше вы отдаёте, тем становитесь более наполненными. Чем больше вы излучаете, тем сильнее становится источник любви внутри вас…

Любя так, вы можете предлагать что-то своему любимому, но вы никогда не насилуете его своим предложением. Дело вашего любимого — принимать или нет. От такой любви вы не теряете свободу, вы не бываете искусственным, вы никак не подстраиваете своё поведение «под него».

И такая любовь не обессиливает, наоборот, она заряжает силой и энергией. Она даёт радость и ещё большую свободу, она освобождает. Чем больше вы погружаетесь в любовь, тем вы чувствуете себя свободнее и возвышеннее.

Такую любовь на Востоке сравнивают с ароматом цветка, с благоуханием розы. Когда вы проходите мимо розы и чувствуете её запах, вы переживаете нечто приятное, какое-то блаженство — вы ощущаете её аромат и наслаждаетесь им. Но когда вы уходите и перестаёте ощущать запах, роза остаётся такой же — она благоухает по прежнему. Запах для вас закончился, вы отошли и не чувствуете его больше, но он остаётся в розе.

Роза пахнет не для вас. Она просто пахнет. Это одно из её качеств, такое же, как количество лепестков, их форма, цвет. Этот кусочек её существования мы ощущаем как что-то очень приятное.
Алёнка Пенчук
Лучший ответ
Бэликма Лосова Юрч пытался передать,но сердце глухо,хоть и не бесчувственен читатель. Красиво,...сухо.
Он обозначил вектор ,полный здоровия и сил. Кончились силы,болезнь,- он остыл.
На мой, теории расклад.,любовь взаимна ,вот ,где факт.
Мы своё эго в руки отдаём,чтоб нам его вернули ,как своё.
Взамен мы поступаем также: берём и награждаем ,ё-моё )
Найти такую же деловую партнёршу...
На уважении строится самая крепкая любовь)
Интимно - не сближаться. Совсем.
И никогда не оставаться наедине в замкнутом пространстве.

А вместо этого просто разговаривать на важные для создания семьи темы.
Это можно делать прилюдно. Нр, в кафе или сквере.

И вместе что-то полезное делать для других.
Также изучать психологию семейных отношений вместе. Обсуждать и планировать будущую семейную жизнь.
За пол года такого общения - уже можно точно понять,
подходят люди для создания семьи или нет.
Отключить кнопку влюбления. Мыслить без химии
Никак . Это либо есть . Либо нет .
Не проецировать, но принимать.