Психология
Какой выход из ситуации? Я сам в жизни не подойду знакомиться первым. Стесняюсь. А девушки сами не подходят.
Может тебе и не нужно знакомится? Ты думаешь человек так просто родился и все по шаблону, для того что бы общаться с девушками нужно быть прытким, увереным в себе, а для этого у многих хорошая данность от природы, но не у всех есть эта данность, вот и страдают бедолаги как парни так и девушки, что все не по шаблону... в этой жизни люди рождаются не для того что бы "знакомится".-это навязали вам в головы.
Придёт врея-подойдёте.
Природа и сильные чувства прюомогут, вот увидите.
Найди предлог подойти или сам создай предлог и подойди выручить её.Спроси её о чем то ,потренируйся перед зеркалом сначала.Вначале робко потом пойдёт без проблем.
Я стала общаться в приложении вк знакомства, там есть анонимный чат - попробуйте
Прикольно общаться с человеком не зная как он вынлядит, а потом открываться)
Значит нужно к этому вопросу привлечь знакомых и друзей. Пусть познакомят.)
Развивать желаемые качества.
Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.
Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.
Ценности определяются по поведению, действиям, общению, мыслям, задавая вопросы. Для этого надо узнать, что такое ценности. "Личностные ценности – это принятые человеком критерии должного, позволяющие отделить добро от зла, пользу от вреда, истину от заблуждения, достойное от недостойного." У всех эти критерии разные. Вот по ним вы и определите, что человек считает добром, а что злом. Но надо учитывать то, что человек не всегда отвечает на вопросы честно, поэтому надо ценности узнавать не только по общению, но и по делам, действиям, поведению. Чтобы точно определить ценности человека психологи проводят тестирование. В быту такое редко возможно, но можно задавать людям вопросы опираясь на опросники. Например, методика М.Рокича «Ценностные ориентации» http://dip-psi.ru/psikhologicheskiye-testy/post/metodika-m-rokicha-tsennostnyye-oriyentatsii Задавайте вопросы человеку опираясь хотя бы на методику Рокича. Если захотите изучить понятие ценности подробнее: Психология ценностей : учебное пособие. Ж. В. Горькая. http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-posobiya/Psihologiya-cennostei-Elektronnyi-resurs-ucheb-posobie-dlya-studentov-specialnosti-Psihologiya-68544/1/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%96.%D0%92.%20%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.pdf
А монастырь не вариант?