Психология

Почему в советское время так не думали-" жить здесь и сейчас"?

Тоже умирали , воевали, в магазинах были длинные очереди за дефицитом).
Потому что люди знали к чему стремятся
Дарина Борисовна))
Лучший ответ
Tempora mutantur et nos mutamur in illis!
Раука Аканова
всё было--сми умалчивало ...политиканство --цензуировало многое..
Анна .
Всегда жили и планировали свою жизнь,
так как были уверены в стабильности и
завтрашнем дне!
Ольга Якимова
Изменился менталитет а помните мороженное в 48 копеек? )
Светлана Евдокимова Я тогда малая была.цены мало помню.
Больше было патриотизма.
После войны отстраивали государство заново. Думали о будущем. Здесь и сейчас хорошо жить, когда у тебя всё есть. А когда у тебя нихрена нет жить здесь и сейчас очень плохо.
Советское время охватывает довольно большой период времени и многое прятали за жесткой цензурой. Однако,как при всей своей нелюбви к нашей стране открыто признавал Джон Кеннеди,в СССР очень грамотно было организовано воспитание молодежи. Октябрята,пионеры,комсомольцы...это ведь не просто так создавалось. Плюс к тому те,кто заканчивал училище,техникум или институт уже знали,где и кем будут работать. Цены не скакали,полная стабильность.
Ася Кривинцева
... как хорошо, что здесь я не обязана отвечать на вопросы, на которые не хочу....а то было бы много много буккофф... а никому это никому не интересно... да и ответ мой был бы... не в тренде здешних ответов.
Везде жили по- разному...хотя страна была одна и сейчас простые люди живут, как и жили...Вот если есть кто из Душанбе пусть расскажут как прошёл праздник " День защиты детей"...А мне знакомая скинула видео...ведущие праздника говорили на русском языке и интервью брали на русском, хотя она таджичка. Жизнь идёт своим чередом...а то, что кто- то пытается менять нас...так сами виноваты. Что ищем-то ...чего не хватает? Валенок, хлеба...чего? Сами себя загоняем...Доброго)
И так тоже думали. Всякое было.
красным удалось вселить в народ надежду на светлое будущее. это крайне сложно.но тогда получилось .не только на словах.но и делами подкрепляли все же. теперь ее отобрали и вот так как есть-жить здесь и сейчас. а после нас хоть потоп
Fariza Begimbay
Но при этом говорили, мол, "делом займись!"
в тридцатые годы на многодетную семью была одна пара валенок, и выбежать побегать по снегу было счастье необыкновенное. А сейчас щеки сзади видать и люди ноют и ноют. Правильно говорят, что раньше людей на прочность проверял голод, а сейчас сытость....
Aida Baibulatova
Светлана Евдокимова Да это так.
Тоже часто думаю.
Стабильность была . А теперь ее нет .
Люди превратились в рвачей .
Жаль только сколько бы не взял там это не пригодится .