Психология

Вы в магазин со списком ходите или вас память ещё не подводит?

Luyda Koval
Всегда со списком.
Потому, что хожу в магазин далеко не каждый день.
Соответственно, накапливается большой перечень продуктов и др. товаров.

У меня на кухонном столе всегда лежит стопка листочков. И я в течении недели в них вписываю всё, что необходимо (вспомнил - записал - забыл и пошёл дальше по своим делам).
Очень удобно потом не стоять в магазине и не тупить, а что же мне было нужно...вот..вот....в прошлый четверг...

Кстати, список как раз и удобен именно тем, что он не нагружает память.
Потому, что память не нужно захламлять всяким бытовым хламом.
Для этого есть бумага)
Вера Воробьёва
Лучший ответ
И даже список не спасает от забывчивости...
Без списка,импровизирую на месте))
кого память "не подводит", пять раз на дню туда бегают
Nelya Oinarova
Когда как. За повседневными товарами - без списка. При большой закупке - со списком. Есть в телефоне список покупок по работе и хобби - он пополняется по мере возникновения надобности и хотелок, реализуется - по возможности. Дело не в том, что не могу это запомнить, а в том, что полезно не держать в памяти ненужные детали, если их можно вынести "на внешний носитель".

При желании могу, с помощью мнемотехники, запомнить 2-3 десятка позиций. Но мало практикую, поэтому это требует усилий, проще записать )
Хожу в магазин погулять между полок. Набираю всё, что мне в данный момент хочется. И да, иногда забываю, за чем шла в магазин :-) склероз :-))
..
.fantasy. .girl.
Я хожу со списком иногда, чтобы лишнего не набрать) мне так легче
Valentina Stepnova
Главное правильно запомнить. Пример: хлеб,сыр, колбаса, масло , молоко , соль. Хлеб намазать маслом и присолить. Сверху положить сыр с колбасой и свсё это запить молоком.
В списке три наименования, но пишу. Забуду если не напишу.
У меня список в телефоне всегда. Я утром, допустим, делаю чай-закончился лимон(записала). Без списка я к вечеру это забуду. Так как за день как правило много чего происходит, и всё вылетает
память меня может подвести только в том случае , если нужно покупать какую то ненужную мне хрень.. А всё что МНЕ нужно я прекрасно помню)
Не, я сейчас Церетон пью - с ним память не подводит.