понимают вообще, что у Маргариты был муж ?
И он ни в чём не виноват.
Совсем получается доброе чудесное существо.
Но им почему-то никто не восхищается.
А он ведь страдал, возможно, больше всех этих Мастеров и Маргарит.
Он тупо безвинный рогоносец.
А жена его - непристойная женщина (если не сказать больше).
Почему никто не хочет видеть реальность и все видят только розовые слюни ?)
Психология
Навеял вопрос-лидер. Вот фанаты невероятной и прекрасной ЛЮБВИ,которая описана в книге "Мастер и Маргарита",понимают (+)
Так же никому не жалко Галю из Иронии судьбы или слегким паром. Я кстати тоже частенько думаю о судьбах второстепенных персонажей. Они идут в расход у автора
А так почти во все произведениях, это как бы приукрашение грубой действительности(ну я так вижу).
взять того же Диогена, нарожал детей, работать не хотел, жена его за это поколачивала, он прятался от неё в бочке, еще и мастурбировал прилюдно, ну не придурок по жизни то так, а мысли философские и всё простили ему))
Елена Галкина
Верно подмечено !)
Булгаков реально был наркоманом.
Я бы не обольщалась на его счёт, что впрочем не принижает его заслуг в литературе.
Он мне остался должен. Разберёмся.
Там не любовь описана, а страсть. Больная страсть. Да еще и спровоцированная обстоятельствами. И подогретая ими.
Елена Галкина
Верно.
Муж объелся груш как говорил один мудрец...
а вообще.. женщина имеет право гулять.. и не важно муж или пять мужей
Елена Галкина
О как.
Зачем гермафродиту любовь?.. )
Елена Галкина
Нннада !)
муж, с которым она не была счастлива "ни одной минуты",
она не барашек на заклание
Елена Галкина
тогда зачем шла замуж ?
Его жена все вечера проводила с другим мужчиной, но он ни разу так и не появился. Похоже ему все равно
Елена Галкина
А что бы он сделал ?)
Стал бы выслеживать ?
И потом морду бить ?
Тут ещё нюанс такой один: мы НЕ знаем, чо там она ему (мужу) плела. Может она говорила, что то к шляпнице ходила, то к подруге, то в больничку...то ещё куда...
А он работал как вол в это время (её же, кстати, обеспечивал).
Стал бы выслеживать ?
И потом морду бить ?
Любовь не картошка, не выкинешь в окошко. Как зацепилось, так и пошло-поехало. Но она хоть прощальное письмо написала, с извинениями.
роман опередил время
сейчас куколды - самая козырная темка
Елена Галкина
а ты ниитакой ?)
Все всё понимают, но сделать с этим ничего не могут - таков уж авторский замысел. Ну, не может невинная незамужняя девица прельстить Мастера да ещё и летать над столицей голышом))
Татян ну вот мне как честному коту скажи ... ты рога весилиа ?
Елена Галкина
чего ?)
Стася Коврежко
А можно растеряться с достоинством ) или я не умею как это сказать.
,Я про себя.
С Ромео и Джульеттой та же история. Что поделать)